Последние новости

Путин проинформировал участников саммита ОДКБ о диалоге с США по ДРСМД и ситуации в Сирии

Президент России Владимир Путин проинформировал участников саммита ОДКБ о перспективах начала разговора с американской стороной по Договору о ракетах средней и меньшей дальности. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Путин детально проинформировал участников саммита о ситуации со стратегической стабильностью и контролем над вооружением в свете решения американцев о выходе из ДРСМД, о перспективах начала разговора с американской стороной по ДРСМД», - сказал Песков.

Отвечая на вопрос о том, как лидеры ОДКБ отреагировали на сообщение Путина о стратегической стабильности на фоне решения США выйти из договора, Песков отметил, что «безусловно, все с интересом воспринимают информацию, потому что подобные шаги, как выход американцев из соглашения, не может не вызывать обеспокоенность, это касается в целом вопроса безопасности глобально».

Путин также проинформировал коллег по ОДКБ о ситуации в Сирии, добавил представитель Кремля. «Он также дал информацию своим коллегам по ОДКБ о начавшемся диалоге представителей астанинского формата и так называемой «малой группы по Сирии». Имеется в виду саммит, который был ранее в Стамбуле. Также проинформировал о разных нюансах по сирийским делам. Были затронуты и другие региональные конфликты», - сказал Песков.

Основная тема:
Теги:
  • Саргис 09-Ноя-2018
    Когда по тв говорит Путин(не важно,с кем или о чем), моя жена не разрешает переключить канал, пока он не завершит слово))))!! И под носом шепчет тихо -"храни тебя Господь!".
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • НЕУСПЕХИ В «ЦИФРЕ»
    2022-12-13 11:03

    Требуется слаженное и грамотное госуправление Министр экономики Ваан Керобян утверждает, что есть большой потенциал для повышения производительности экономики за счет цифровизации последней и внедрения цифровых технологий в компаниях. Этой мыслью он поделился, выступая недавно на итоговом международном технологическом саммите Silicon Mountains-2022, посвященном применению цифровых решений в различных отраслях экономики.

  • ШЕСТЬ ОДИНОЧЕСТВ
    2022-11-24 14:16

    Саммит ОДКБ в Ереване напомнил строчки из известной песни: «Вот и встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется, вот и весь разговор». Согласитесь, неплохая характеристика прошедшего саммита, разве что одиночеств было не два, а целых шесть…

  • САММИТ АРМЕНИЯ-ДИАСПОРА: ВСЕ ЛИ ПРОДУМАНО?
    2022-09-01 14:25

    Генеральный секретарь парламентской группы дружбы Швейцария-Армения Саркис ШАГИНЯН в своем интервью 1in.am рассуждает об эффективности предстоящего в конце октября с.г. форума Армения-Диаспора – Global Armenian Summit.

  • СКАЗ О ХРАБРЫХ "ЕДИНОРОГАХ", или КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ
    2022-06-22 17:31

    Америабанк стал платиновым спонсором Orion Summit 2022 22 июня в Ереване открылся Orion Summit 2022, одним из ключевых вопросов в повестке которого является презентация экосистемных решений и поощрение их внедрения в армянских компаниях. Мероприятие организовано со стороны Orion Worldwide Innovations ("Орион") – основанной в 2017 году в США компании с офисами в Нью-Йорке и Ереване, представляющей собой центр роста стартапов и развития взаимосвязанной экосистемы, предлагающей полный спектр услуг. "Орион" предоставляет компаниям с потенциалом привлечения инвестиций возможность выйти на рынок США, улучшать свои стратегии по привлечению клиентов, оставаться конкурентоспособными и поддерживать инновации.