Шашисты выявили чемпиона

В столичной ДЮСШ спортивно-логических игр прошел чемпионат Армении по русским шашкам (быстрые шашки). В турнире выступили 18 шашистов из Еревана, Гегаркуника, Тавуша и Сюника.

Победителем первенства с 11 очками стал действующий чемпион страны, мастер IDF Ншан Алавердян, который в этом году стал также чемпионом Армении по молниеносным шашкам и бронзовым призером международного турнира "Армения-2018".

Второе место с 9 очками занял президент Федерации шашек Армении Альберт Погосян. Бронзовым призером с 8 очками стал Давид Погосян, опередивший по дополнительным показателям Ваника Манукяна и Арарата Асатряна.

• СПОРТРОТА: СОЮЗ АРМИИ И СПОРТА
      2019-04-23 12:21
      208

На днях депутат и новоиспеченный бронзовый призер чемпионата Европы по греко-римской борьбе Арсен Джулфалакян задал в парламенте министру обороны Давиду Тонояну вопрос о восстановлении спортивной роты.

• Итоги женских шахматных баталий
      2019-04-22 18:53
      548

В Анталье завершился чемпионат Европы по шахматам среди женщин (130 участниц, 11 туров).

• Владелец "Бананца" увел команду
      2019-04-22 18:23
      547

Состоялись ответные матчи розыгрыша Кубка Армении по футболу. "Алашкерт" на своем поле разошелся нулевой ничьей с "Арарат-Арменией".

• VAR: СПРАВЕДЛИВОСТЬ ПРОТИВ ДИНАМИКИ
      2019-04-22 16:08
      377

17 апреля 2019 года. Идет третья добавленная минута ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА между "Манчестером Сити" и "Тоттенхэмом". Хозяева ведут со счетом 4:3, но эта победа для них равносильна поражению, поскольку "Тоттенхэм" выиграл домашний матч (1:0).

• Шашисты выступили в Тбилиси
      2019-03-29 15:17
      864

С 23 по 27 марта в Тбилиси прошел первый этап розыгрыша Кубка мира по русским шашкам (молниеносные и быстрые). Помимо общего зачета отдельный подсчет очков осуществлялся среди юношей, женщин и ветеранов

• Дома шахмат им. Тиграна Петросяна больше не будет: два ГНКО объединены
      2019-02-28 13:45
      6112

ГНКО «Дом шахмат имени Тиграна Петросяна» и «Олимпийская детско-юношеская спортшкола шахмат и шашек имени Г. Гаспаряна» будут объединены. Решение об этом принято 28 февраля на заседании Правительства Армении, передает Новости Армении - NEWS.am.

• Обнадеживающие результаты
      2018-11-22 05:09
      940

Шестой заключительный этап розыгрыша Кубка мира по русским шашкам прошел в Тбилиси. Турнир проводился в трех форматах: классический, быстрый и молниеносный.

• Шашисты выступят на Кубке мира
      2018-11-13 09:57
      394

С 17 по 25 ноября в Тбилиси пройдет финал Кубка мира по шашкам-64 2018 года – "Грузия-2018". Турнир проводит Международная федерация шашек (IDF) по трем программам: классической, быстрой и молниеносной.