Последние новости

Пожары в Калифорнии: Более 30 погибших

На севере и юге Калифорнии в воскресенье продолжают бушевать природные пожары. Смертоносное пламя практически не удается сдержать. При этом метеорологи прогнозируют сильные ветры и сухую погоду, передает Голос Америки.

Количество погибших превысило 30 человек и, вероятно, вырастет после того, как спасатели доберутся до обширных районов, от которых остались обгоревшие руины.Тысячи людей эвакуировались, взяв с собой лишь самое необходимое.

По сообщениям властей, один из калифорнийских природных пожаров локализован лишь на 20 процентов.

Пожары «Вулси» и «Хилл» в южной части Калифорнии и пожар «Кэмп» на севере штата возникли 8 ноября и с тех пор поддерживаются засухой и ветром. Представители властей говорят, что пожар «Кемп» стал самым разрушительным природным пожаром в истории штата и третьим по числу погибших, сообщает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Директор ГНКО "Айантар" Ваге Мацакян подал заявление об уходе
      2020-09-10 14:16

      Директор ГНКО "Айантар" ("Армлес") Ваге Мацакян написал заявление об уходе с поста. Эту информацию корреспонденту Sputnik Армения подтвердили в Лесном комитете министерства окружающей среды.

    • Пожар на коньячном заводе в Армении вспыхнул из-за взрыва
      2020-09-01 17:33

      Как сообщает пресс-служба МЧС, сигнал об этом поступил в 12:08. На место происшествия отправилась оперативная группа спасателей и четыре боевых расчета.

    • Пожар на "Прошянском" коньячном заводе
      2020-09-01 14:03

      На "Прошянском" коньячном заводе произошел крупный пожар, есть погибшие и раненые.

    • "РЫЦАРИ ПРИРОДЫ" И… ТОПОРА
      2020-08-19 10:15

      Правительство за неимением стратегии развития экономики накинулось на недра, леса и воды 15 августа свежеиспеченный министр окружающей среды Армении Романос Петросян обратился к гражданам республики с просьбой проявлять, находясь на лоне природы, бережное отношение к ней и высокую гражданскую сознательность, жить в гармонии с природой. Об этом уже два с лишним года регулярно твердит и премьер Пашинян, обещая жесткие меры правительства по отношению к нарушителям. Но вот официальные данные свидетельствуют, что все это лишь пустые слова…