Последние новости

БЫВШИЕ ПОДРЯДЧИКИ ПРИБЕГАЮТ К ДЕЗЕ

В последнее время ряд лиц и организаций обвиняют ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" в том, что компания отказалась от предоставляемых ими услуг или поставок товаров для нужд железной дороги. Эти лица распространяют через СМИ лживую информацию относительно их сотрудничества с компанией, пытаясь ввести общество в заблуждение.

В ЧАСТНОСТИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ МОНИТОРИНГА РЫНОЧНЫХ ЦЕН НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ, закупаемые ЮКЖД, было установлено, что некоторые фирмы, многие годы сотрудничавшие с железной дорогой, поставляли их по завышенной цене. Имея целью снижение затрат на материальное обеспечение товарами и приобретение услуг, Южно-Кавказская железная дорога повысила эффективность проводимых ею тендеров. В результате данных тендеров компания стала приобретать товары и услуги у тех организаций, которые предлагают оптимальное соотношение цены и качества.

Данный процесс протекал в рамках действующего в Армении законодательства и внутренней правовой базы ЮКЖД. К примеру, если ранее железная дорога приобретала используемый в больших объемах щебень за 7000 драмов за кубический метр, то в настоящее время – за 4500 за кубический метр. В результате проведения открытых тендеров предлагаемые рядом компаний услуги и товары оказались не конкурентоспособными по части их стоимости.

В итоге в 2018 году Южно-Кавказская железная дорога более не сотрудничает с аффилированными друг с другом компаниями "Лион принтинг сервис", "Шин артс". Более того, эти компании не приняли участия в проводимых тендерах. Вероятно, по причине того, что им невыгодно участие в конкурсах на равных условиях с иными организациями. Они имели все возможности принять участие в объявляемых ЮКЖД тендерах, однако не сделали этого. Вместо этого их представители на протяжении длительного времени выступают с клеветническими заявлениями в адрес ЮКЖД и представителей ее руководства в надежде на то, что компания откажется от открытых тендеров и станет закупать их услуги и товары.

ЗАО "ЮКЖД" неоднократно предлагало представителям этих компаний при наличии необходимых доказательств обратиться в соответствующие государственные органы, чего не было сделано.

Несмотря на развернутую в СМИ информационную кампанию против ЮКЖД и ее действующих сотрудников, компания и впредь будет отстаивать свои финансовые интересы, отказываясь от услуг недобросовестных поставщиков.

Кроме того, Южно-Кавказская железная дорога призывает СМИ тиражировать достоверную и проверенную информацию, не игнорируя при этом ответственный подход к ее подаче, учитывая возможные последствия в правовой сфере.

Основная тема:
Теги:
  • Гарник 13-Ноя-2018
    Rubik v dejstvii - eto prosto fantastika)
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ИУДА ИЗ ИДЖЕВАНА
    2023-04-19 10:00

    Почему Пашинян солгал о местонахождении второго лазутчика? После гибели в окрестностях общины Тех 4 военных Пашинян объявил с самой высокой трибуны страны, что требовать его отставку в разгар событий на границе – это методы 5-й колонны. Капитулянт сообщил также, что поведение в ходе 44-дневной войны некоторых военных диктует ему соответствующие выводы. "Высокопоставленный военный, фактически, сеет панику в войсках и поручает своим подчиненным сеять панику", - заявил Пашинян с трибуны парламента 12 апреля, чтобы отвлечь внимание общества от гибели 4-х военных в окрестностях общины Тех 11 апреля.

  • АЗЕРПРОП В ТРИФОНОВОМ КАФТАНЕ
    2022-09-29 10:14

    Евгений Трифонов как ретранслятор бакинского политического заказа Именующийся политологом Евгений Трифонов пишет решительно обо всём: русских староверах, Средней Азии, восстании на Алтае. А также об Иране, Закавказье, Прибалтике, Чили, Аргентине, казаках…

  • Армен АШОТЯН: ДЕНЬ НАЧАЛСЯ С ОЧЕРЕДНОЙ ДЕЗИНФОРМАЦИОННОЙ АТАКИ НА СЕРЖА САРГСЯНА
    2021-09-16 16:46

    День начался с очередной дезинформационной атаки на Сержа Саргсяна, заказанной негодяем без Родины. Об этом написал на своей странице в «Facebook» вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

  • ЮКЖД НАПОМИНАЕТ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ НОРМ БЕЗОПАСНОСТИ
    2021-06-21 14:38

    Компания «Южно-Кавказская железная дорога» в очередной раз напоминает гражданам о необходимости соблюдать правила безопасности на железной дороге. Это не место для игр, шалостей или шуток, которые представляют реальную угрозу жизни и здоровью пассажиров, безопасности движения поездов.