Последние новости

НЕСУЩЕСТВЕННАЯ ДОЛЖНОСТЬ

Нельзя не согласиться с Эдуардом Шармазановым, что именно РПА является самым последовательным и принципиальным критиком нынешней правящей команды. Именно поэтому члены команды Пашиняна так болезненно реагируют на республиканцев, а на критику отвечают, как правило, не аргументированно, а в русле "кто вы такие, что осмеливаетесь нас критиковать?"

ЭТО, ОДНАКО, РПА НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ. И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТОГО ЖЕ ЭДУАРДА ШАРМАЗАНОВА. Трудно сказать, открылось ли у него второе дыхание или это лебединая песня политика, но факт, что именно его выступления сегодня вызывают наибольшее раздражение правящей команды.

На днях Шармазанов выступил с очередным обличением итогов 6-месячной деятельности нового правительства. "За эти шесть месяцев мы стали свидетелями выявления целого ряда вранья. Вместо обещанного Пашиняном резкого развития мы получили снижение темпов экономического роста, показатели инвестиций сократились в 11 раз, вместо ликвидации камер и красных линий получили увеличение числа камер и сохранение красных линий. Вместо открытия новых рабочих мест получили их сокращение. Вместо обещанного Пашиняном демократического развития получили - "уложить на асфальт", угрозы СНБ, призывы "думать, потом говорить". Вместо укрепления национальных и христианских ценностей мы получили нападение на Католикоса Всех Армян, агитацию гомосексуализма в Шурнухе. Вместо укрепления наших позиций в ОДКБ хотя бы на этот момент мы лишились должности генсека, а я, наивный лориец, надеялся, что Пашинян на мой день рождения вручит мне подарок. И тут ничего не получилось", - заявил Шармазанов, в день рождения которого, 8 ноября, в Астане шли обсуждения по кандидатуре нового генсека ОДКБ. Обсуждения, которые закончились заявлением Назарбаева о том, что организации нужен нормальный генсек и, скорее всего, 6 декабря им станет представитель Беларуси.

С утверждениями Шармазанова трудно спорить, со стороны "Гражданского договора" или правительства ответа пока не последовало. Разве что МИД РА попытался несколько подсластить горькую пилюлю от вероятной утраты Арменией поста генсека ОДКБ. Напомним, что ранее представители властей (в частности, министр обороны Давид Тоноян) чуть ли не императивно утверждали, что пост генсека ОДКБ останется за Арменией, поскольку так определено в уставе организации.

 НЕСУЩЕСТВЕННАЯ ДОЛЖНОСТЬСЕГОДНЯ В ЗАЯВЛЕНИЯХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОФИЦИАЛЬНОГО ЕРЕВАНА ЗАМЕТНЫ ДРУГИЕ АКЦЕНТЫ. Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян на брифинге отметила, что внутри ОДКБ есть проблемы, и заявила: "Что касается должности генерального секретаря, то, думаю, представление несколько преувеличенное. Генеральный секретарь - это нечто вроде менеджера. Самостоятельно действовать он не уполномочен. Он представляет интересы 6 стран".

Не будем вдаваться в полемику, насколько генсек ОДКБуполномочен принимать самостоятельные решения, но констатируем, что в первый раз представитель официального Еревана говорит о том, что должность генсека не так уж существенна. Очевидно, мы еще не раз услышим подобные оценки, которые призваны ослабить критику в адрес действующей власти, если, как предполагается, 6 декабря у ОДКБ появится новый генсек.

С другой стороны, непонятно - если должность генсека ОДКБ настолько формальна, почему пошла такая рубка? Почему Баку не жалеет усилий, чтобы эта должность не осталась за Арменией, а перешла бы к очень дружественной Азербайджану Беларуси? И почему президент Беларуси так подробно отчитывается послу Азербайджана в его стране о том, как проходили в Астане обсуждения по этому вопросу?

Основная тема:
Теги:
  • Н. Тер-Арутюнов 15-Ноя-2018
    ...."... президент Беларуси так подробно отчитывается послу Азербайджана.."----- по моему это абсурд, нонсенс и позор самого Президента! Надо же такое?? Думаю в конце он сказал "Алиев ,дай денег, я ведь так старался"!! Но это --не наше дело!....... Ув. автор! То. что мы ошиблись, никто не отрицает, но это -не смертельная ошибка! Генсек мог заболеть, не дай Бог--умирать, попасть в аварию..... И что нужно сделать тогда?? И. то, что Генсек сам ничего не решает-- тоже правильно! И посмотрите: ведь сначала хотели преподнести так, будто все 3 часа обсуждали именно этот вопрос,правда? Но. потом, поняли, что неприлично так ГРУБО лгать, и Батька сам признался, что "о Генсеке говорили всего 15 минут"! И последнее: все знают, что Алиев не войдет ни в ОДКБ. ни в ЕАЭС(они создали ГУАМ), но вот как то навредить, кривляться, .... это характерно для турок! Получается, что для Батьки-- тоже! К сожалению! И вся эта искусственно раздутая СМИ история ,по моему, направлена не столько против Армении, сколько против России!!
    Ответить
  • Адамян 15-Ноя-2018
    Господи! Никогда не забуду этот снимок! Г. Лукашенко, зачем так унижаться перед послом другого государства? Сидите, как прогулявший урок ученик перед строгим учителем и.... оправдываетесь! Зачем?? Можно сидеть со своим белорусским пастухом и побеседовать, и никто не возмущался бы.... но отчитываться перед послом чужого государства...... зачем?? Я шокирован,ей богу!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
    2024-03-28 10:02

    В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

  • ВСЕ САМ
    2024-03-23 09:58

    Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

  • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
    2024-03-20 10:12

    Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

  • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
    2024-03-15 09:48

    Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "СПАСИТЕЛЬ" ПРОДОЛЖИТ "СПАСАТЬ"
    2024-03-12 18:44

    Спаситель в своем репертуаре, ну ничем не проймешь товарища. Знаете, чем, оказывается, занимается Никол Пашиняна с 2018-го года? Кто не знает, пусть послушает его очередную пресс-конференцию, созванную для того, чтобы Воваевич мог обосновать скорую сдачу Азербайджану требуемых 4 сел, затем проведение требуемой Азербайджаном конституционной реформы, затем отказ от всяких претензий к Баку в международных организациях и судебных инстанциях, если Азербайджан подпишет с Арменией мирный договор.

  • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
    2024-02-28 10:53

    По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

  • ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ВЛАДИМИРА ВАРДАНЯНА
    2024-02-05 14:14

    На прошедшей неделе США и Британия сначала нанесли удары по 36 объектам в 13 населенных пунктах на северо-западе Йемена: хусситов бомбили. Потом переключились на Сирию и Ирак. Согласно сообщениям американских источников, стратегические бомбардировщики B-1B «Lancer», а также около 10 штурмовиков и истребителей ВВС США нанесли удары по объектам Корпуса стражей исламской революции и поддерживаемых Ираном группировок в Сирии и Ираке. Центральное командование США заявило о бомбардировке более чем 85 целей. Погибло около 40 человек.

  • «БАСТИОНЫ» УЖЕ В ПУТИ
    2023-11-15 10:53

    В последние дни получили очередную порцию реверансов из Европы. Объяснения в вечной любви. Впрочем, честнее сказать, что это не столько Армения получила, сколько правительство Никола Пашиняна.