Последние новости

Араик Арутюнян: Военно-патриотические кружки в школах закроют

            В школах Армении отныне не будут действовать кружки, которым предоставляются сотни миллионов драмов и в которых "восхваляются разбогатевшие на тушенках бывшие военнослужащие". Об этом в среду на заседании Национального Собрания Армении заявил исполняющий обязанности министра образования и науки Араик Арутюнян, отвечая на вопрос о программах арменоведческого и военно-патриотического воспитания. Тем самым он намекнул на дело экс-председателя Союза добровольцев "Еркрапа", генерала Манвела Григоряна, сообщает Sputnik Армения.

          "Миллиарды драмов выделяются на арменоведение, но результатов мало, и мы должны выяснить, в какие фонды идут эти средства, каким некачественным центрам, изданиям они предоставляются", - сказал он.

           Исполняющий обязанности министра призвал не манипулировать вопросом о сокращении финансирования различных кружков, поскольку эти средства будут направлены на другие программы воспитания.

           Затронув вопрос о зарплатах учителей, Арутюнян сказал, что они будут повышены по итогам переподготовки в рамках программы "Учитель", предусмотренной бюджетом следующего года.

           Ранее Арутюнян заявлял, что из резервных средств правительства ежегодно выделялось около 130 млн. драмов кружкам юных "Еркрапа".

           В общеобразовательных учреждениях клубы молодых "Еркрапа" были открыты на основе подписанного в 2015 году меморандума между Союзом добровольцев "Еркрапа", министерством обороны и министерством образования и науки Армении.

Основная тема:
  • Группа граждан РА 14-Ноя-2018
    Вот из-за тебя особенно,г. " любитель марихуаны", на выборах наберете 20%, не больше! Мы не для того построили эту страну, чтобы твой папа-сорос разрушал его, олух!! Боитесь компроматов??)))). Идите и стойте в очередь на мосту "Победа"!! Или летайте на луну!!
    Ответить
  • Иванян 15-Ноя-2018
    У этого идиота в голове вместо мозгов---марихуана! Какой патриотизм, какая Родина, какое Государство?? Вы о чем?? ..... И откуда нашел Никол этих дураков?? Как будто специально выбрал..((
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЗАЛ ЧЕСТИ В ШКОЛЕ ДАВИДАШЕНА
    2023-02-08 10:24

    В столичной школе №196 им. А. Навасардяна микрорайона Давидашен открылся Зал Чести, посвященный воспитанникам этого учебного заведения Владу Аветисяну, Альберту Дадояну, Карену Апресяну, погибшим за Родину во время 44-дневной Арцахской войны. В этом патриотическом уголке, названном «Я есть...», увековечена также память героев первой Арцахской (Карабахской) войны 1992-94 гг. – азатамартика Ашота Матевосяна и подполковника Армена Бежаняна, чьи дети также выпускники школы №196.

  • ШКОЛА: ЧЕТЫРЕ ГОДА НА НУЛЕВОЙ ТОЧКЕ, или РАДУЖНЫЕ ПРОЕКТЫ ОТ МОНКС
    2022-10-13 11:17

    «Все школы будут оснащены  лабораториями с современным оборудованием, общедоступными зданиями, соответствующими санитарно-гигиеническим нормам и соответствовать нормам безопасности, будет обеспечен качественный доступ к сети Интернет. Ни один ребенок не останется вне системы обязательного образования в нашей стране», - сообщил с трибуны НС РА министр образования, науки, культуры и спорта Ваграм Думанян, представляя проект закона «Государственная программа развития образовании на 2030 год».            С какой позиции стартует программа? Как обстоит дело на данном этапе?

  • БАСТУЮЩИХ ЛИШАТ АТТЕСТАТА?
    2021-03-20 09:34

    Привычный ритм учебного процесса в старшей школе N1 Абовяна был нарушен вследствие итогов выбора директора. Как заверяют преподаватели, голоса членов совета управления школой разделились поровну и решение было за Министерством образования, науки, культуры и спорта Армении. Но, проигнорировав письменное обращение коллектива учебного заведения, высокое начальство в очередной раз провело того кандидата, которого рекомендовали "сверху".

  • Комментарий Минздрава о незаконности "масочного режима" в школах
    2020-09-17 19:21

    Министерство здравоохранения Армении опровергло очередную дезинформацию, распространяющуюся в сети, сообщает пресс-служба ведомства.