Последние новости

Даниел Иоаннисян намерен обратиться в прокуратуру в связи с отказом следователя возбудить уголовное дело

           Координатор общественной организации «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян сообщил на своей странице в  Facebook, что получил решение следователя отделения полиции Раздана Т.Сируняна об отказе возбудить уголовное дело по факту препятствования представителям «Независимого наблюдателя».

           «Одним словом, следователь, практически подтвердив факт воспрепятствования, посчитал, что состава преступления нет, даже не попытавшись обосновать свой подход каким-то "анализом". Подобного даже в "старой Армении" не происходило каждый раз», - отметил он.

           Ранее сайт общественной организации «Союз информированных граждан» FIP.am опубликовал аудиозапись разговора между журналистом Рафаелом Африкянои и директором разданской школы № 6, в котором директор обещает привести людей на предвыборную встречу с сыном Сасуна Микаеляна. В Следственном комитете Армении по данному факту возбуждено уголовное дело, что, по словам Даниела Иоаннисяна, стало для него шоковой неожиданностью.

            «Для нас это стало неожиданностью, поскольку, когда Рафаела пригласили в Следственный комитет, мы были уверены, что его вызывают для выяснения обстоятельств, в связи с использованием административного ресурса», - заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am Даниел Иоаннисян.

            Следственный комитет Армении также выступил с заявлением в связи с инцидентом.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЕМОНСТРАЦИЯ КНУТА И ПРЯНИКОВ
      2023-11-06 10:31

      Против правозащитника, одного из активных участников Карабахского национального-освободительного движения Аветика Ишханяна возбуждено уголовное дело. Конечно, оно не имеет судебной перспективы. Потому как его судят за статус в социальной сети, который заканчивается словами: «Смерть предателям!»

    • "ЛЮБОЙ СПОСОБ СВЕРЖЕНИЯ ВЛАСТИ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ КОНСТИТУЦИОННЫМ!"
      2021-02-23 11:18

      Власть по горло утопает в крови… Стартовавшее накануне в 18 часов с территории столичного парка имени Ваагна Давтяна (старое название "Парк Праги") шествие Движения за спасение Родины прошло в сопровождении беспрецедентного количества полицейских. Их в полицейских автобусах привезли к парку незадолго до начала шествия.

    • ПОДЫГРЫВАЯ ВРАГУ
      2021-01-25 10:49

      В Азербайджане возбуждено уголовное дело против двух ливанских армян, попавших в плен в Арцахе. Как сообщили источники Trend в правоохранительных органах, Акоп Абраамович Терзиян и Акоп Хаджирян обвиняются по  статьям 228.3 (незаконное ношение огнестрельного оружия и взрывных устройств  группой лиц по предварительному сговору),  214.2.1. и 214.2.3 (терроризм, совершенный группой лиц по предварительному сговору, организованной группой ), 279.2 (создание на почве религиозной вражды  вооруженных формирований), 318.2 (незаконное пересечение госграницы Азербайджана организованной группой) УК Азербайджана.

    • ШИТОЕ БЕЛЫМИ НИТКАМИ "ДЕЛО СЮНИКСКИХ ГРАДОНАЧАЛЬНИКОВ" (ОБНОВЛЕНО)
      2020-12-23 19:36

      В советское время суровые люди задавали гражданам вопрос: есть ли у вас родственники за границей? Положительный ответ мог создать серьезные судьбоносные проблемы. В наши нынешние времена небывалую актуальность набирает другая фраза: "Не из Сюника ли вы родом?" Положительный ответ сам по себе становится фактором риска. Но если вы, к тому же, является городским главой в этом регионе, то все, пиши – пропало. И если кому-то кажется, что в наших словах содержится преувеличение  - ошибаетесь. Доказательство тому – события последних дней.