Последние новости

Инвалидность чемпионству не помеха

Геворг Африкян стал победителем открытого чемпионата Европы в Тбилиси по силовому троеборью в паралимпийском упражнении жим.

В весовой категории 59 кг армянский спортсмен показал результат 75 кг. Спортсмен выступил под руководством личного тренера Давида Асояна. "Я смог хорошо выступить в столице Грузии и победить. Очень рад, что поднял флаг Армении на международной арене. В дальнейшем продолжу способствовать развитию спортивной жизни в родном Гаваре", - заявил чемпион в беседе со sport.mediamax.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".

    • КАК ПОПАСТЬ НА ЕВРО: СЕКРЕТ ГРУЗИНСКОГО УСПЕХА
      2024-04-13 12:01

      Национальная сборная Грузии по футболу подарила настоящий праздник своей стране. "Крестоносцы" впервые в своей истории сумели пробиться на ЕВРО-2024, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.

    • ПОЛЦАРСТВА ЗА РЕЙТИНГ: ИТАЛЬЯНСКОГО БОРЦА ПЫТАЛИСЬ ПОДКУПИТЬ НА ТУРНИРЕ В БАКУ
      2024-04-12 12:02

      "ГА" уже рассказывал о скандале на европейском квалификационном турнире по борьбе в Баку, где разыгрывались олимпийские лицензии Парижа-2024. В решающем поединке между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия) судьи демонстративно отняли у Чамизо заслуженную победу, добытую на последних секундах схватки. 

    • ЖЕНСКАЯ ГИМНАСТИКА "ЗАКРЫВАЕТСЯ"
      2024-04-12 10:28

      Мировой женский спорт в эпоху феминизма активно борется за свои права. В частности, в гимнастике за последние годы на свет выплыло множество историй со злоупотреблениями тренеров и насилием различного характера (вплоть до педофилии). Спортсменки почувствовали себя некомфортно и стали обращать особое внимание на свой внешний вид во время выступлений. Нечто подобное происходит также в пляжных дисциплинах, например, волейболе и гандболе.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Саркис СТЕПАНЯН: "НАШ СПОРТЗАЛ ПОЛОН С УТРА ДО ВЕЧЕРА"
      2023-05-12 10:51

      По инициативе Федерации инвалидного спорта Армении (ФИСА) и Министерства образования, науки, культуры и спорта на днях в столичном "Orange Fitness Premium club" прошел чемпионат Армении по пара-армрестлингу с участием 72 спортсменов из Еревана и регионов республики.

    • ОДНОНОГИЙ ПОКОРИТЕЛЬ ВЕРШИН
      2023-02-17 17:05

      Индиец Васу Соджитра неустанно покоряет вершины, катаясь на горных лыжах и взбираясь на горы. И что в этом необычного, спросите вы? Дело в том, что у 31-летнего мужчины ампутирована одна нога. Расскажем подробнее о невероятной истории индийского спортсмена, изложенной на его персональном сайте.

    • ДВЕ НОГИ ХОРОШО, ОДНА – НЕ КОНЕЦ (ВИДЕО)
      2023-01-19 09:03

      Китаянка Гуй Юна потеряла ногу в семилетнем возрасте в результате ДТП, но это не помешало ей стать спортсменкой и добиться триумфа. Одноногая жительница Поднебесной в детстве сталкивалась с дискриминацией, выступала на Паралимпийских играх, стала победительницей престижных турниров по бодибилдингу и примером в социальных сетях для тех, кто ощущает неполноценность cвоей жизни.  

    • ЗОЛОТО В ПАРАПАУЭРЛИФТИНГЕ
      2022-12-17 10:36

      С 15 по 18 декабря в Дубае (ОАЭ) проходит розыгрыш Кубка мира по парапауэрлифтингу с участием 243 спортсменов из 40 стран. Представительница Армении Грета Варданян, выступив в весовой категории 55 кг, завоевала золотую медаль.