Последние новости

Грант Багратян: . Мы еще живы. Историю можете фальсифицировать после нас

В Армении продолжают падать темпы экономического роста – 6%, написал на своей странице в Facebook бывший премьер-министр Армении Грант Багратян.

"Статистический комитет Армении опубликовал макроэкономические показатели за январь-сентябрь 2018 года. Как я и прогнозировал месяц назад, темпы экономического роста продолжают падать – 6%.

Бархатная революция получила от Карапетяна 9.7% рост. До конца года темпы роста продолжат снижаться. В первой половине 2019 года возможен максимальный спад. Если начнется рецессия, потом сложно будет восстановить. Нет ничего хуже, чем переживающая спад экономика и/или отступающая армия. Это просто предупреждение. Некоторые несведущие экономисты и историки в прессе, в учебниках "рассыпают" мысли о том, что в 90-х годах Армения была имеющей самый большой спад республикой.

Несмотря на то, что в дни моего премьерства в целом был экономический рост и спад начался в 1992 году, тем не менее, должен отметить, что есть база данный ВБ. Из этой базы следует, что в 90-х самый большой экономический отмечался в Грузии (72%), затем следуют Таджикистан (71%), Молдова (70%), Украина (69%), Азербайджан (59%) и Киргизия (55%).

Спад в Армении составлял 53% (в основном в 1992 году). Среди стран СНГ Армения первая имела экономический рост 5,4% в 1994 году – во время войны. В том же 1994 году Грузия имела спад – 10%, Азербайджан – 19,7%. Особенно историкам советую, записывая подобные бессвязные мысли, воспользоваться надлежащим образом статистическими источниками. Мы еще живы. Историю можете фальсифицировать после нас", - написал Грант Багратян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАТИВНЫЙ РОСТ БЕЗ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ
      2024-03-27 10:23

      Ювелирка внезапно и подозрительно стала локомотивом экономики Армения завершила 2023 год с темпом прироста валового внутреннего продукта (ВВП) на уровне 8,7%. Показатель экономической активности (не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему) за первые два месяца (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) составил двузначную величину, прибавив 13,6% (за январь - 10,7%). Об этом свидетельствуют обнародованные 25 марта предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов января-февраля 2024 года…

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.