Последние новости

ПАДЧЕРИЦА ПРИ ГЛАВКЕ

В "ГА" от 2 октября 2018 года в статье Армена Манукяна "Дороги и туалеты против туризма" говорилось о проблемах в указанной сфере и среди прочего о дендропарке "Сосняки" в окрестностях деревни Гюлагарак. На публикацию с долей обиды отреагировал директор дендропарка В. ЛЕОНОВИЧ, чей отклик с разъяснением сути затронутой проблемы предлагается вниманию читателей.

- В газете "Голос Армении" от 2 октября 2018 г. Была помещена статья о состоянии туризма в республике и, в частности, в Степанаванском дендропарке. Я даже обрадовался, узнав на красноречивой фотографии результаты своей деятельности. Исполняется два года, как организован платный вход в дендропарк, и с тех же пор я добиваюсь строительства стационарного туалета. Все, что мне удалось сделать в этом плане за 34 года руководства дендропарком, - это поставить на территории пять будок-туалетов.

Мои возможности ограниченны: я не имею полномочий юридического лица. Иными словами, я директор без печати. Заработанные продажей входных билетов 5-6 миллионов драмов в год мы обязаны все до копейки ежемесячно сдавать в бухгалтерию нашего главка.

Наш главк - это Заповедно-парковый комплекс ГНКО Министерства охраны природы. Дендропарк не самостоятельное учреждение, а как бы падчерица при главке. Дендропарку не разрешено вести какое-либо строительство самостоятельно. Главку - можно, но не хочется.

А за статью спасибо.

Вы правы, обустройство туризма в республике находится на очень низком уровне, и виновный в этом, получается, единственный упомянутый по имени в статье персонаж - В. Леонович.

С уважением, он же

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОДВЕДУТ К МОНАСТЫРЮ ИЛИ «ПОД МОНАСТЫРЬ»
      2023-11-21 10:53

      Правительство взялось за сферу, и без него успешно развивающуюся Неизбывный зуд исполнительной власти и стремление влезть и «примазаться» даже к тем сферам, которые благополучно развиваются и без излишнего вмешательства правительства, на сей раз проявились в подготовке нового законодательства о туризме, проект которого был обсужден 20 ноября в постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам. Эта, по выражению гэдэшников, «фундаментальная и скрупулезная работа» по опыту многих других отраслевых инициатив правительства Пашиняна может привести к провалу одну из немногих динамично развивающихся сфер армянской экономики…

    • КОГДА СНОВА ДРОГНЕТ ДРАМ
      2023-11-07 10:36

      Армянской нацвалюте – 30, а также… 400 30 лет назад, 22 ноября 1993 года, Центральный банк РА объявил о введении в оборот собственной национальной валюты вместо советского рубля. В связи с юбилейной датой в Армении уже стартовали подходящие к случаю мероприятия.

    • ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР НА КОНФЕТНОЙ ОБЕРТКЕ И НАЯВУ, или КАК СКЛЕИТЬ НЕКОГДА ОБЩЕЕ ГУМАНИТАРНОЕ ПРОСТРАНСТВО ЕВРАЗИИ
      2023-09-17 08:41

      С развалом 32 года назад огромной страны под названием СССР начало постепенно распадаться и общее гуманитарное пространство. Спохватились поздно, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Вновь склеить общее гуманитарное пространство на территории Евразии – задача, хоть и сложная, но вполне подъемная. И в этом плане невозможно переоценить роль туризма.

    • МИСТЕР ДИСКОМФОРТ, или НЕ ЗАБЫТЬ БЫ АВОСЬКУ ИЗ ДОМА
      2023-08-04 11:51

      На заседании правительства 3 августа с.г. Пашинян напомнил всем давно забытое в пылу кошмаров его правления, начиная с так называемой борьбы с коронавирусной инфекцией и позорного поражения в войне и заканчивая самыми последними тревожными событиями, а именно: к 2050 году трансформация Армении, согласно принятой стратегии, должна, в частности, привести к посещению нашей страны 15 млн туристами в год…