Последние новости

ЮКЖД продолжает принимать заявки на перевозку грузов по маршруту Кавказ-Поти-Кавказ

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» продолжает принимать заявки на перевозку грузов по маршруту Кавказ-Поти-Кавказ. Ближайший рейс парома ожидается 2 декабря текущего года. Компания уже получила заявки на перевозку 9 вагонов из порта Кавказ в порт Поти, сообщает Aysor.am.

Компания напоминает, что в информационном письме от 5 ноября, направленном в адреса грузоотправителей и экспедиторов, было сообщено о временном уменьшении количества ежемесячных рейсов.

В связи с ростом стоимости фрахта парома и уменьшением грузовой базы, регулярное курсирование парома Кавказ-Поти-Кавказ будет изменено на перевозки по фактическому накоплению крупных партий (30 вагонов), а также на выполнение разовых заявок клиентов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МИРОВАЯ ТЕНДЕНЦИЯ НА «КОНТЕЙНЕРИЗАЦИЮ» НЕ ОБОШЛА СТОРОНОЙ И АРМЕНИЮ
      2023-10-10 15:59

      Представляем интервью начальника Центра фирменного транспортного обслуживания компании «Южно-кавказская железная дорога» Сергея ДОРОХИНА, рассказавшего о блоке грузоперевозок компании, нововведениях и планах.   

    • ПОЕЗДАМ ИЩУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ГРУЗЫ
      2023-06-29 11:04

      Приостановка Сотского рудника повлечет за собой серьезные убытки для ЮКЖД С середины июня ЗАО «Южно-Кавказские железные дороги» уже по традиции приступило к летнему расписанию движения пассажирских поездов. Ждать ли пассажирам каких-либо нововведений в нынешнем летнем сезоне, каковы прогнозы по объемам пассажирских перевозок в текущем году, а главное – как отразилась на ЮКЖД приостановка погрузки золотоносной руды с Сотского месторождения, и за счет чего компания намерена компенсировать отсутствие грузов в этом направлении? Ответы на эти и другие вопросы прозвучали на пресс-конференции гендиректора ЮКЖД Алексея МЕЛЬНИКОВА, прошедшей 28 июня в мультимедийном центре Sputnik Армения.

    • ЮКЖД НАПОМИНАЕТ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ НОРМ БЕЗОПАСНОСТИ
      2021-06-21 14:38

      Компания «Южно-Кавказская железная дорога» в очередной раз напоминает гражданам о необходимости соблюдать правила безопасности на железной дороге. Это не место для игр, шалостей или шуток, которые представляют реальную угрозу жизни и здоровью пассажиров, безопасности движения поездов.

    • ЮКЖД ОТКРЫЛА ЛЕТНИЙ СЕЗОН
      2021-06-17 13:34

      15 июня "Южно-Кавказская железная дорога" открыла летний сезон пассажирских перевозок: с ереванского вокзала в путь отправился первый в этом году скорый поезд Ереван - Тбилиси - Батуми - Ереван, который ежедневно до 1 октября будет курсировать в направлении популярных черноморских курортов Грузии: Батуми, Кобулети, Уреки.