Последние новости

Виталий Баласанян подверг критике заявление Сасуна Микаеляна

          Герой Арцаха, рыцарь ордена «Золотой орел», генерал-лейтенант Виталий Баласанян выступил с заявлением после вызвавших резонанс слов кандидата в депутаты НС Армении  от блока «Мой шаг» Сасуна Микаеляна. Об этом пишет Panorama.am.

           «Арцахская национальная освободительная борьба, фундамент которой, наконец, был заложен в 1988 году, – победа целого народа, проживающего как в Арцахе, так и в Армении и Диаспоре.  Республика Арцах – достижение и гордость всего армянского народа. Более чем удивительным и вызывающим возмущение является то, что в эти дни, во время агиткампании к предстоящим 9декабря внеочередным выборам в Национальное Собрание Армении, это служит предметом спекуляций и  принижается – во благо каких-то партийных интересов», – приводит заявление Баласаняна «Арцахпресс».

           «Сасуну Микаеляну, прошедшему через пекло Арцахской войны, почувствовавшему на собственной коже все лишения и жестокости этой войны, хочу напомнить (уверен, что ребята из «Отряда Сасун» также не согласны с ним), что  осуществленная в Армении недавно революция не может считаться гораздо большей победой, нежели Арцахская национальная освободительная борьба или, тем более, создание третьей Республики Армения.  Такие заявления, по меньшей мере, ставят под сомнение участие таких людей в процессе государственного строительства. Прискорбно, что такие заявления делаются в присутствии Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Армения.

           Придите в себя, ребята!» – говорится в заявлении Баласаняна.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • НОВЫЙ ВИТОК ЭСКАЛАЦИИ ИЛИ ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП?
      2022-09-23 09:18

      События развиваются стремительно. Ближайшие недели могут стать решающими для судьбы не только Армении, но и мира. Об Армении отдельно, а сегодня в центре внимания - подготовка референдумов о вхождении в состав России в Донецкой и Луганской республиках, в Херсонской и Запорожской областях. И, конечно, заявление президента РФ Владимира Путина, в котором говорится о проведении частичной мобилизации и намерении защищать российскую государственность всеми доступными средствами.

    • ДАВИД ПРИЗНАН ПОТЕРПЕВШИМ, НО УГРОЗА ЕГО ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ СОХРАНЯЕТСЯ
      2022-05-19 10:56

      Дело избитого блогера могут прекратить, как прекратили дело Титаняна! Родственник марзпета Лори Карен Зулоян, его водитель Айк и помощник Эрик Костанян получили задание избить блогера Давида Саркисяна за то, что тот позволил себе запись о поддержке де-факто переизбранного и находящегося под арестом мэра Ванадзора Мамикона Асланяна.

    • РЕЖИМ НАВЕСИЛ НА ОППОЗИЦИЮ ЯРЛЫК "РЕВАНШИСТЫ", ЧТОБЫ РАЗВЯЗАТЬ СЕБЕ РУКИ ДЛЯ ТЕРРОРА
      2022-04-15 10:23

      Агитпроп режима обвинил оппозицию в нерешительности Дожили! Агитпроп режима критикует парламентскую оппозицию за нерешительность. Впрочем, в этих упреках есть скрытый резон: власть заинтересована в том, чтобы оппозиция допустила фальстарт, выпустила раньше времени пар и дала возможность полиции надолго сломать хребет сопротивлению под вывеской расправы с организаторами уличных беспорядков.