Последние новости

В ААЦ не согласились с Пашиняном

          Церковь никогда не была придатком власти. Об этом в беседе с Araratnews.am заявил руководитель информационной службы Первопрестольного Святого Эчмиадзина иерей Ваграм Меликян, комментируя заявление исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна, что «Республиканская партия говорит о традиционных ценностях, однако, никогда церковь не была так скомпрометирована, как во время правления РПА. Более того, церковь была придатком власти». Об этом пишет NEWS.am.

            «Нужно отметить, что Церковь всегда служила на благо и укрепление армянской государственности, и ради светлого и безопасного будущего нации. Церковь никогда не рассматривала служение народу в политическом контексте. В ходе формирования отношений с государственными и общественными структурами, а также национальными и политическими силами, Церковь всегда руководствовалась целью работать  ради благосостояния нации.  Прискорбно, что эта темя периодически муссируется, формируя неправильные представления у нашего народа. Прискорбно также, что этим могут манипулировать во время предвыборной кампании»,- отметил руководитель информационной службы Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 27-Ноя-2018
    Во время правления РПА , г. Пашинян, было миллион попыток соровской швали и соровской СМИ скомпрометировать ААЦ! За эту грязную работу Вам и Ко щедро заплатили соросы разного типа! Это мы хорошо помним! Только эти попытки, слава Богу, не имели НИКАКОГО воздействия! Лучше бы заткнулись..... Ваша газета, финансируемая извне ,вела явную заказную АНТИ-ГОСУДАРСТВЕННУЮ деятельность! Пролистайте Ваш архив на досуге!(((((
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • К ЧЕМУ ГОТОВИТ БАКУ КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОГО ПАТРИАРХА?
    2022-01-29 10:38

    Русское православие начинает снова физически присутствовать на карабахской земле, и, как в XIX веке, это связанно с военными. В январе этого года пресс-служба Министерства обороны России сообщила о том, что военнослужащие российского миротворческого контингента приняли участие в крещенских купаниях рядом с православным храмом Рождества Христова на территории размещения в Нагорном Карабахе. На праздник собралось более 500 миротворцев.

  • ПОРА ДЕРГАТЬ СТОП-КРАН!
    2022-01-18 10:07

    Бездарная власть наносит по экономике и населению удар за ударом Эффективная работа частной экономики, ее самочувствие должны быть главным критерием деятельности правительства: начиная любое дело, правительство должно оценить, не помешает ли оно этим деятельности субъектов частной экономики. А теперь посмотрим, как с этой точки зрения обстоят дела в Армении…

  • ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ ПРОТОИРЕЯ АЛЕКСАНДРА
    2022-01-17 10:00

    С отцом Александром, настоятелем Грузинской Православной церкви (ГПЦ) Воскресения Христа в Ереване познакомился случайно, навещая друга в Норагавите. Собственно, так и узнал о том, что есть в Ереване такая церковь, кстати, единственная православная, но под юрисдикцией ГПЦ, за пределами Грузии.

  • АРЕСТ ЗА "ГРОМКОЕ" ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А КТО СТРЕЛЯЛ В СЫНА ЭКС-ДЕПУТАТА?
    2021-12-07 09:53

    Выстрелы звучат повсеместно, преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в столице и марзах, буквально, каждый день. Есть пустыри на окраинах Еревана, где стреляют каждую ночь.