Последние новости

Пашинян: Занимайтесь вашей службой и не пытайтесь даже совать в нос в политику

           Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян в прямом эфире в социальной сети Facebook коснулся заявления кандидата в депутаты НС РА от блока «Мой шаг» Сасуна Микаеляна и вызванного резонанса. Об этом сообщает Panorama.am.

          «Я не понимаю воодушевления некоторых относительно заявления Сасуна Микаеляна. Конечно, Сасун Микаелян и сам понял, что использовал не совсем верную формулировку, не совсем удачную. И сам же поправил себя, отметив, что он имел в виду следующее: апрельская революция была очень важной в контексте достижений Арцахской освободительной войны, а не наоборот.

          Я, правда, не понимаю, почему некоторые воодушевились после этих уточнений? Я, честно говоря, поразмыслил на эту тему и вспомнил несколько совещаний, в ходе которых заявлял, что не позволю незаконно обогащаться за счет питания, ботинок и формы военнослужащих, обеспечивали собственное благосостояние. Я удивляюсь заявлениям некоторых людей, которые годами, словно воды в рот набрав, следили , а некоторые и участвовали в грабеже армии», – сказал Пашинян.

          «Сегодня они решили набрать политические очки за счет неправильно сформулированного предложения. Я этого не позволю», – подчеркнул Пашинян.

           «Я в своих выступлениях сегодня сказал, что все воровавшие хлеб у солдата по очереди будут привлечены к ответственности. Этим людям нет прощения. Сейчас они воодушевились и хотят представить себя как патриотов. Не воодушевляйтесь, спокойно сидите на своих местах и ждите. Не заставляйте нас раскрывать скобки по этим темам. Что, из-за одного предложения мир перевернулся?  Вы же 20 лет грабили армию, и ничего», – указал Пашинян.

         «Занимайтесь вашей службой и не пытайтесь даже совать в нос в политику, за это неправильно сформулированное предложение я попрошу прощения тысячу раз, а если понадобится – и миллион. Но не позволю, чтобы кто-то набрал на этом очки», – отметил он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ГИТАКЕРТ» – ПРОЕКТ ОБ АРМЯНАХ И ДЛЯ АРМЯН
      2022-08-26 09:28

      Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.

    • НИКОЛ, ПОКОРИТЕЛЬ КОСМОСА
      2022-05-27 12:31

      В СМИ периодически появляется информация, что памятникам Николу приходится туго. Где-то ему голову оторвали, где-то еще что. А я думаю, что Никол памятник заслужил. И тут не столько важна композиция, сколько то, чтобы на постаменте была надпись: «Великий манипулятор». В назидание не только нашим потомкам, но всем народам мира.

    • ДЕНИКОЛИZАЦИЯ: СМОТРИ. СЛУШАЙ, ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ САМ
      2022-05-09 10:30

      Российский журналист, продюсер, радиоведущая, подкастер Амалия АКОПОВА запустила на площадке Телеграм (Telegram) проект «ДениколиZация», имеющий важное значение в эти судьбоносные дни Армении. Цель спецпроекта - рассказать русскоязычной армянской Диаспоре, проживающей как в России, так и за ее пределами о том, что сегодня происходит на улицах Еревана и других городов Армении.

    • "RECEBA!" ОТ ИРАНА ФЕРРЕЙРЫ
      2022-04-18 16:42

      "Receba!" (в переводе с португальского – получите) – кричит худощавый 20-летний парень, празднуя очередной гол. Он снимает футболку ПСЖ или другого европейского гранда и продолжает говорить что-то на португальском языке. Мысленно Иран Феррейра празднует гол на каком-нибудь знаменитом стадионе, заполненном зрителями. В реальности история происходит на небольшой сельской площадке, где на воротах свисает прохудившаяся сетка.