Последние новости

Адвокат экс-президента Армении рассказал об итогах заседания Апелляционного суда

          Второй президент Армении Роберт Кочарян зашел и вышел из здания Апелляционного суда через черный ход, избегая общения с собравшимися в фойе журналистами, сообщает Sputnik.

          На вопрос о том, почему Кочарян так себя ведет, вынужденно ответил адвокат Айк Алумян. По его словам, не только экс-президент, но и его защитники не горят желанием общаться с прессой.

          "Какой бы материал вы не разместили, знаете, есть определенный контингент, люди, которые разразятся под статьей гневными комментариями, оскорблениями и проклятиями. Теперь  я решил взять это бремя на себя", – сказал Алумян.

          Комментируя эмоциональное состояние своего подзащитного, Алумян пояснил, что он чувствует себя так же, как "чувствовал бы любой человек, которого требуют арестовать, не имея на то законных оснований".

         На заседании 27 ноября впервые за все время присутствовал Генпрокурор Армении Артур Давтян. На вопрос о том, не смущало ли это обстоятельство судью, Алумян ответил, что никаких признаков беспокойства он не заметил. По крайней мере, внешне это никак не проявлялось, уточнил он.

         "Наибольшую активность из пяти присутствовавших прокуроров проявлял именно Давтян", - сказал Алумян, отказавшись при этом делать предположения относительно причин, побудивших Генрпокурора лично представить в суде сторону обвинения.

           Что касается сегодняшнего закрытого заседания в Апелляционном суде, то длилось оно два часа, затем был объявлен часовой перерыв, затем его перенесли на 12։00 в среду. За время перерыва адвокаты Кочаряна должны были составить ходатайство об отводе судьи Рубена Мхитаряна. Однако защитники не успели подготовить за это время весь пакет документов.

           Алумян отметил, прошение об отводе судьи будет составлено на основании нескольких фактов. Каких именно - Алумян пообещал уточнить завтра.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • Тигран АТАНЕСЯН: РЕШЕНИЕ ЕСПЧ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НОВЫМ ПРЕСЛЕДОВАНИЯМ В ОТНОШЕНИИ РОБЕРТА КОЧАРЯНА
      2021-09-21 15:48

      Европейский суд по правам человека принял решение удовлетворить мою жалобу, поданную в 2008 году от имени ООО «Дарескизб» (газета «Айкакан жаманак») на указ второго президента Армении Кочаряна 1 марта 2008 года. Об этом на своей странице в Facebook 21 сентября написал адвокат Тигран Атанесян.

    • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
      2021-08-19 12:42

      Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.