Последние новости

"ДУХОВ", ЛУЛУ!

Правящая сила нарушила сроки

"Правящая сила нарушила сроки, начав агитацию до 26 ноября. Я опасаюсь, что за 12 дней не будут озвучены серьезные программы экономического развития государства, а вся агитация будет сведена к борьбе "черного" и "белого".

МЕНЯ БЕСПОКОИТ ЗАЯВЛЕНИЕ ПАШИНЯНА О ТОМ, ЧТО КОЛИЧЕСТВО УЧИТЕЛЕЙ В СТРАНЕ на 10 тыс. превышает спрос, еще больше беспокоят грядущие сокращения государственных служащих, ведь речь идет о цифре 100 тыс., причем Пашинян сказал, что эти люди должны искать работу в частном секторе. Налицо попытка государства освободить себя от обязательств перед народом", - заявила кандидат в депутаты от АРФ "Дашнакцутюн" Арменуи КЮРЕГЯН.

"Выборы в столице были позорными…"

По прогнозам лидера предвыборного блока "Мы" ("Республика" + "Свободные демократы") Арама САРКИСЯНА, блок "Мой шаг" получит на выборах 9 декабря 70% голосов, а главная борьба развернется за оставшиеся 30%.

САРКИСЯН СЧИТАЕТ, ЧТО АРМЕНИЯ ДОЛЖНА ПОЛНОЦЕННО УЧАСТВОВАТЬ в учениях НАТО, чтобы учиться у альянса военному делу. "Я говорил о необходимости сотрудничества с НАТО, когда многие даже в уме боялись произнести это слово", - похвастался N1 предвыборного списка блока "Мы". По его словам, Армения должна постепенно осуществить выход из ЕАЭС, чтобы не пострадать от санкций в отношении России. По оценке Саркисяна, выборы в Совет столичной общины были свободными, но несправедливыми. Он заявил, что "по своему политическому качеству выборы в столице были позорными".

Кандидат по рейтинговому списку РПА в 12-м округе Сюника политолог Менуа АРУТЮНЯН убежден, что у РПА нет соперников в борьбе за оппозиционную нишу в новом парламенте. "За исключением РПА, все силы каким-то образом участвовали в революции, которую я считаю борьбой за руководящие кресла. Победу в этой борьбе Никол приписал своей команде, оставив остальных ни с чем. Теперь эти "остальные" пытаются позировать в роли оппозиции, чтобы пройти в парламент", - заявил он.

Присвоил власть и нарушил Конституцию

"Большая часть народа не представляла, что Пашинян может стать премьером. Часть общества до сих пор не может смириться с этой мыслью. Народ требовал отставки Сержа Саргсяна, а Никол воспользовался ситуацией, чтобы присвоить власть.

ВПОСЛЕДСТВИИ ОН ПОНЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ", - заявил Арутюнян. По его словам, депутаты от фракции РПА, которые проголосовали за избрание Пашиняна на пост премьера, когда-нибудь расскажут о тех давлениях, которые вынудили их так поступить.

 Арутюнян констатировал, что под давлением новой власти многие покинули РПА и переметнулись на сторону Пашиняна. "Сегодня эти люди активно содействуют победе блока "Мой шаг", - констатировал Менуа и сослался в качестве примера на бывшего марзпета Сюника Ваге Акопяна. Арутюнян считает, что "реальная оппозиция в парламенте поможет обществу не доверять лживым обещаниям власти". По его словам, многие обещания Пашиняна весьма далеки от реальности. "Эти заявления призваны убедить общественность в том, что предыдущая власть ничего для страны и народа не сделала, а потом пришел Никол и стал строить новую Армению с нуля. Это ложная, искусственная повестка", - подчеркнул кандидат в депутаты.

Власть повторяет ошибки вековой давности

"Пашинян целенаправленно идет по пути отделения Армении от России - единственного нашего союзника. То же делается с Ираном. Было заявление, что может закрыться граница с Ираном, после чего нам стало известно, что иранским партнерам было предложено закрыть свои счета в банках Армении", - заявил кандидат в депутаты по списку РПА, лидер СКП Айк БАБУХАНЯН.

ПО ЕГО СЛОВАМ, НОВОЕ РУКОВОДСТВО МОЖЕТ ПОВТОРИТЬ ГРУБЫЕ ОШИБКИ, допущенные 100 лет назад, когда Армения стала активно вовлекаться в Антанту и западную политику, противопоставляясь интересам России, а та стала работать с Турцией на правах партнера. "Для нас это закончилось потерей территорий, неприсоединением Нахиджевана, Арцаха, мы потеряли Карсcкий марз и всю Западную Армению. 100 лет назад это произошло по причине ошибки руководства Армении. Сегодня ситуация повторяется со стороны новой власти: Армению отрезают от России и тех стран, которые находятся в российском блоке", - заявил лидер СКП.

"2 закрытые границы, постоянная угроза войны, нарушаемый внешнеполитический баланс, экономические риски внутри страны, быстрое расходование экономических ресурсов, задачи безопасности коммуникаций в Ларсе, угроза закрытия границы с Ираном. Нельзя доверять решение этих серьезных вопросов неопытным людям", - заявил кандидат в депутаты по списку РПА, экс-председатель парламентской комиссии по внешнеполитическим вопросам, экс-замминистра обороны Артак ЗАКАРЯН. Что касается озвученного в ходе пресс-конференции Пашиняна заявления о том, что количество людей, осведомленных о содержании переговоров по урегулированию карабахской проблемы, чересчур ограниченно и круг следует расширить, то, по мнению Закаряна, это заявление свидетельствует о попытке и. о. премьера уйти от ответственности.

"Переговоры подразумевают секретность, а также наличие полномочий. До сих пор переговоры вели руководители государства. Из слов Пашиняна непонятно, кто будет представлять этот расширенный круг осведомленных лиц, какова будет их роль? У меня постепенно формируется мнение, что Пашинян начинает сознавать всю серьезность проблемы и ту ответственность, которая возложена на него. По этой причине он пытается создать иллюзию отсутствия конкретного адресата ответственности, а если это новый трюк, то тогда пусть объяснит, может, вокруг этого стоит подумать", - заявил экс-депутат и экс-замминистра обороны.

Красавица с багажом…

В довесок к опасениям Закаряна о случайных людях сообщу, что по списку блока "Мой шаг" в парламент 7-го созыва баллотируется известная телеведущая, член Совета общины Еревана Лусинэ БАДАЛЯН (Лулу). Она с успехом поучаствовала в столичных выборах, а теперь будет баллотироваться в парламент.

ЛУЛУ СКАЗАЛА В ИНТЕРВЬЮ ОДНОЙ ИЗ ГАЗЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ: "Многие люди находят, что я могу поднимать более глобальные вопросы, вопросы более широкого спектра". А еще Лулу считает, что наличие или отсутствие политического опыта ничего не решает. "Наличие или отсутствие опыта мало что может изменить. Стремление к переменам, багаж знаний, готовность все принести в жертву ради перемен, - этот настрой многое изменит", - уверена Лулу, которая сказала, что кроме багажа знаний обладает также опытом участия в общественно-политической деятельности…

В отличие от огромного количества профессионалов в области экономики, права и законотворчества, красавица Лулу за несколько месяцев проделала путь от кресла телеведущей до столичного парламента. А из столичного парламента Лулу попала в список, который, вне сомнения, приведет ее в кресло депутата Национального Собрания. Такому опыту и багажу знаний можно только позавидовать…

Из новичков предвыборной гонки считаю уместным процитировать следующие слова члена новой партии "Решение гражданина" Микаела НААПЕТЯНА: "Мафия не исчезла из политических процессов. Следует спросить премьер-министра, почему не удалась эта повестка?" Кандидат в депутаты по списку блока "Мой шаг", экс-председатель комиссии по внешнеполитическим вопросам в парламенте 1995 г. розлива Ованес Игитян заявил: "Я вижу в этом списке продолжение революции, мы идем не только на парламентские выборы, но и выбираем первое лицо государства… Самое главное сегодня – это решение внутренних задач, и, пока мы не решим эти задачи, мало кто будет интересоваться вопросами внешней политики".

"Во время правления РПА Армения не кишела сексуальными меньшинствами и сектантами. Они не чувствовали себя столь вольготно и не осуществляли нападения на Святую Апостольскую церковь", - заявил кандидат в депутаты по списку РПА, спикер партии Эдуард ШАРМАЗАНОВ.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.