Последние новости

Пашинян принял соучредителя и президента компании National Instruments

           Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян 30 ноября принял соучредителя и президента компании National Instruments Джеймса Трушарда, который удостоился Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в сферу информационных технологий. Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении. Пашинян в частности отметил:

          «Я принял решение присудить Вам награду за всемирный вклад в сферу информационных технологий, что является не только высокой оценкой Ваших достижений, но и важно с точки зрения того, как можно изменить мир индивидуальными достижениями. Мы надеемся, что сможем побудить граждан Армении поверить в свои индивидуальные возможности и принять меры по изменению мира. В этом отношении Вы являетесь достойным подражания примером, и мы хотим представить Ваш пример нашей молодежи».

           Джеймс Трушард поблагодарил Никола Пашиняна за высокую оценку его деятельности и подчеркнул, что он видит большое будущее в области высоких технологий в Армении. Он придал большое значение развитию системы образования и подготовке высококвалифицированных кадров в области инженерии. В то же время, Джеймс Трушард подчеркнул, что его компания готова углубить сотрудничество с армянскими партнерами, и, тем самым, поспособствовать дальнейшему продвижению сферы в республике.

          Пашинян отметил, что у Правительства Армении есть большая повестка развития ИТ-сферы, и после состоявшейся политической революции должна последовать экономическая революция. В этом контексте Пашинян коснулся политики и видения правительства по улучшению бизнес-среды, привлечению иностранных инвестиций, развитию информационных технологий и других отраслей экономики.

          После встречи состоялась церемония гашения марок, посвященных Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в сферу информационных технологий.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ СЛЫШНО…
      2022-09-05 10:50

      Мы часто удивляемся, отчего Россия, наш действительно стратегический партнер в регионе, нередко потакает, чего уж там скрывать, интересам Анкары и Баку. А на самом деле все просто. Как говорит еврейская пословица, если тебя не слышно, значит, тебя нет. Приведем на этот счет один любопытный пример.

    • ОНЛАЙН-ТРУДОУСТРОЙСТВО В РОССИИ
      2022-06-21 18:40

      На Евразийском межправсовете премьерам презентовано мобильное приложение "Работа в ЕАЭС" 21 июня с.г. в "ГА" был опубликован материал "К Евразийской цифровой трансформации", в котором, в частности, сообщалось, что "в этом году Фонд цифровых инициатив (ФЦИ) Евразийского банка развития (ЕАБР) после успешной реализации проекта "Путешествую без COVID" планирует запустить специализированный мобильный сервис "Работа в ЕАЭС".

    • СОЗДАТЬ СРЕДУ ДЛЯ "ЕДИНОРОГОВ"
      2022-02-22 10:50

      Армянские стартапы привлекли 27 млн долларов Если раньше богатыми и сильными считались те государства, которые выигрывали в конкуренции по производству товаров, то благодаря протекающим сегодня изменениям сильными и современными считаются уже те страны, которые производят больше новых знаний. Иначе говоря, кто придумывает что-то новое, тот и получает все сливки.

    • ТЕХНОПАРКУ В АРЦАХЕ НУЖНА ПОДДЕРЖКА
      2021-11-19 11:28

      В Армении, Арцахе и Диаспоре начался сбор средств для реализации важной и актуальной программы "Технопарк в Арцахе". Проект призван дать арцахской молодежи профессиональную подготовку в области информационных технологий с дальнейшим созданием рабочих мест и собственных небольших компаний.