Последние новости

АНКА сожалеет об уклончивых ответах Линн Трейси на вопросы о Геноциде

Армянский национальный комитет Америки (АНКА) выразил сожаление в связи с тем, что кандидат на пост посла США в Армении Линн Трейси использовала уклончивые ответы на вопросы о Геноциде армян.

"Мы сожалеем, что кандидат на пост Трейси в своем выступлении перед Комитетом по иностранным делам Сената настолько старательно и публично использовала эвфемизмы и уклончивые выражения, чтобы избежать надлежащего осуждения Геноцида армян. Она, к сожалению, является еще одной жертвой в ряду администраций США, у которых нет воли отвергнуть открытую и высокомерно навязываемую политику Анкары, запрещающую Америке надлежащим образом вспоминать об этом преступлении", - заявил исполнительный директор АНКА Арам Амбарян.

В ходе слушаний, Линн Трейси заявила, что она лично признает исторический факт того, что произошло в Османской империи и закончилось убийством 1.5 миллионов. "В случае избрания на пост, я сделаю все, что в моих полномочиях для того, чтобы признать и уважать потери и страдания, и буду принимать участие в любых поминовениях тех событий",- заявила она.

АНКА выразила признательность сенаторам Роберту Менендесу и Эду Марки за ряд вопросов, затрагивающих интересы армян. В ближайшее время АНКА с нетерпением ждет, что Комитет узнает больше, посредством письменных ответов, о том, как Трейси намерена укреплять политические, экономические и военные отношения между США и Арменией, а также каким образом кандидат намерена добиться прогресса в ключевых вопросах, начиная с устаревшего Договора об избежании двойного налогообложения между США и Арменией, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 06-Дек-2018
    Интересно , г-жа Трейси тоже будет продолжать " ТРАДИЦИИ" прежних послов, а именно--- бесполезной агитацией и пропагандой , направленной против наших отношений с РОССИЕЙ?? Ведь 27 лет они только этим и занимаются с помощью "Азатутюн" и подкупными подонками разного рода!? Неужели не поняли, что ЗРЯ ТРАТЯТ ДЕНЬГИ АМЕРИКАНСКИХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ??? И еще одно: уберите ваши био-лаборатории с нашей страны! Верните деньги наших жертв Геноцида! Неприлично для богатой страны присвоить ЧУЖОЕ!!
    Ответить
  • Саргис 06-Дек-2018
    Пока Вы не признали наш Геноцид, не ждите лояльного отношения от нас, г. посол!(((.
    Ответить
  • Эдвард 08-Дек-2018
    Г. посол! Наш народ не терпит ПРИТВОРСТВА и ЛОЖЬ, хоть и не очень показывает ! Я думаю, Вам необходимо знать об этом! Есть отдельные подонки-- готовые и Родину продать за деньги, но они составляют жалкую кучку , не стоит опираться на них!! И не вздумайте поссорить нас с Россией, пожалуйста, ничего не выйдет, .... а наши незначительные ,житейские проблемы с Россией мы решим сами, поверьте!......
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 35 ЛЕТ НАЗАД НАЧАЛСЯ ИСХОД АРМЯН ИЗ КИРОВАБАДА
    2023-11-30 10:50

    По печальной традиции, последнюю неделю ноября отмечается скорбная годовщина исхода исконного населения из армянского Кировабада (Тигранакерта - VI.в. до н.э., Гандзака, ныне – Гянджи). 35 лет прошло с того дня, когда армяне начали покидать свои дома в Кировабаде, опасаясь очередных погромов мирных жителей.

  • ПОСОЛ КНР В РА ФАНЬ ЮН: «ВМЕСТЕ СОЗДАВАТЬ И ВМЕСТЕ СТРОИТЬ»
    2023-08-18 14:18

    С просмотра видеофильма о динамично развивающемся и уверенно смотрящем в свое будущее Китае начался прием для СМИ, организованный 17 августа в посольстве КНР в РА от имени Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в РА Фань Юна (Fan Yong). Далее состоялась пресс-конференция, которую открыл своим выступлением сам г-н Фань Юн (8-й по счету китайский посол в нашей стране), рассказавший журналистам о специфике китайской модернизации в свете решений прошедшего в октябре 2022 года XX съезда Компартии Китая, выдвинутых председателем КНР Си Цзиньпином и поддержанных сотней государств и международных организаций 3-х важных международных инициативах (глобального развития, глобальной безопасности и глобальных цивилизаций) и армяно-китайских отношениях…

  • КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАСТЕТ ЧИСЛО ТЕХ, НА КОГО РЕЖИМ ПЫТАЕТСЯ ПЕРЕЛОЖИТЬ ВИНУ ЗА ПОРАЖЕНИЕ В 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЕ
    2023-07-18 10:09

    Дополнение в УК РА о том, что суд может вынести оправдательное решение в случае тяжкого преступления, если таковое совершено впервые, а виновный раскаялся и пошел на сотрудничество со следствием, вызвало неоднозначную реакцию профессиональных кругов. Пока политизированная публика ломала голову над вопросом, кому и зачем понадобилось это дополнение в условиях беспрецедентного роста преступности, на помощь пришли специалисты, которые объяснили, что законодательная инициатива преследует конкретную цель. Пашинян решил "узаконить" заявление своей жены о том, что в ходе 44-дневной войны с армянской стороны было 11 тыс. дезертиров.

  • КАК ПОМОЧЬ БЛОКАДНОМУ АРЦАХУ?
    2023-06-23 10:23

    Как помочь Арцаху, вот уже семь месяцев находящемуся в блокаде? И почему общественность так инертно воспринимает тот факт, что последнюю неделю Азербайджан и полностью перекрыл дороги даже для миссии Красного Креста и миротворческого контингента России?