Последние новости

Наблюдатель от ЦИК РФ: Выборы в Армении проходят спокойно и в соответствии с нормами законодательства

Внеочередные парламентские выборы в Армении проходят в воскресенье спокойно и в соответствии с нормами законодательства. Об этом сообщила ТАСС по телефону секретарь ЦИК РФ Майя Гришина, которая следит за ходом голосования по приглашению Центризбиркома Армении.

"Голосование пока идет нормально, в соответствии с законом… Мы были на открытии избирательного участка в Ереване, все произошло в соответствии с законом. Избирательные участки оборудованы средствами для считывания документов избирателей, электроника работает исправно", – сказала она.

После этого наблюдатели, в группу которых входит Гришина, посетили еще семь участков, где могли проследить за ходом голосования. На избирательных участках, по словам секретаря ЦИК РФ, присутствуют наблюдатели от некоторых политических партий, "не от всех, но от тех, которые проявили в этом заинтересованность".

"От одного до трех наблюдателей на разных избирательных участках мы видели", - заметила собеседница агентства.

По данным ЦИК Армении, явка избирателей по состоянию на 14:00 составила 24,53 % "Мы видели, на разных участках по-разному. Где-то больше народу, уже достаточно активно граждане подходили на выборы, образовывались даже небольшие очереди", – сказала Гришина, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ОПЕРАЦИЯ «ЛИКВИДАЦИЯ»-2
      2023-12-14 10:09

      Очередные парламентские выборы должны состояться в 2026 г. Это значит, что 2025 г. будет предвыборным, если Пашинян не решится в 2024 г. на внеочередную кампанию в условиях окончательной дискредитации самого главного после ВС государственного института – института выборов!

    • НАЗНАЧЕНЕЦ НИКОЛА НА 280%
      2023-08-18 10:18

      "Вааг джан, пойду на базар, спрошу: кто тут есть из тех, кто штукатурит стены? Приведу в редакцию, скажу, что штукатурить не надо, пусть статью напишет. Спорю, что напишет лучше тебя!" – эти слова принадлежат реактору газеты "Айкакан жаманак" Николу Пашиняну, а их адресатом является сотрудник газеты Ваагн Овакимян. Эта фраза неоднократно цитировалась в СМИ.

    • ЗА КЕМ СЛЕДИТ ИРАНСКАЯ РАЗВЕДКА?
      2023-06-23 11:10

      В уважающем себя государстве опубликованные в СМИ разоблачения деятельности европейской миссии ЕС незамедлительно стали бы предметом изучения Следственной комиссии парламента. Увы, в нашем случае эти публикации не вызвали никакой реакции, в том числе, в виде опровержений. Опровержения коснулись только опубликованных сведений о том, что наблюдателей срочно эвакуировали из Сюника и Гегаркуника…