Последние новости

В Ереванском зоопарке погиб безоаровый козел

В Ереванском зоопарке погиб безоаровый козел. Об этом говорится в заявлении, распространенном 12 декабря пресс-службой Ереванского зоопарка, передает News.am.

«На фоне случаев, связанных с гибелью зебры в результате отравления, других животных при невыясненных правоохранителями обстоятельствах, утром 12 декабря произошел несчастный случай с одним из безоаровых козлов, который был найден мертвым.

В понедельник животное оказалось за пределами своей клетки и зоопарка, однако усилиями сотрудников сада он был вновь возвращен на место. Животное обитало в данной клетке с 2013 года, со дня рождения. Что стало причиной побега козла, а также его гибели, выяснится после детального исследования.

Однако факты свидетельствуют о том, что события, развернувшиеся в последнее время вокруг зоопарка, продолжаются, и невозможно не заметить в них последовательность и элементы борьбы за достижение желаемых результатов.

Уверены, что пока правоохранительные органы не займутся в полную силу рассмотрением этих событий и виновные не понесут наказание, данная ситуация, к сожалению, будет иметь продолжение.

Кстати, этот случай вновь показал актуальность проблемы ограждения всей территории сада, о чем не раз говорило руководство зоопарка. А в зоопарке сейчас есть 12 безоаровых козлов, 3 из которых родились в саду в этом году», - отмечено в заявлении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЖУТКИЕ КОРАБЛЕКРУШЕНИЯ, КОТОРЫЕ ШОКИРОВАЛИ МИР
      2022-02-04 12:49

      Историю злополучного «Титаника» знают, пожалуй, все. Но при этом мало кто даже подозревает, что случай с «Титаником» является всего третьим кораблекрушением по количеству жертв. История знала и куда более масштабные океанские трагедии. В этом обзоре речь пойдет о самых жутких кораблекрушениях, которые стали для мира настоящим шоком.

    • Ануш РАФАЕЛЯН: «НЕ НУЖЕН ЗООПАРК? ПУСТЬ ПРОДАДУТ ЖИВОТНЫХ И КУПЯТ ТАНКИ»
      2022-02-01 10:42

      «Порча любого государственного имущества карается законом. Если, к примеру, кто-то решит нанести вред полицейскому автомобилю, разбить окна государственного учреждения или ограбить центробанк, его обязательно призовут к ответственности на законных основаниях. Так почему уже много лет никто не несет ответственности за гибель и открытый убой ценных животных Ереванского зоопарка, являющегося национальным достоянием и находящегося в ведении столичной мэрии? Почему смена руководства зоопарка не дает результатов, на смену профессионалов приходят люди, далекие от зоологии, биологии и других наук, имеющих отношение к заботе о животных? Почему увольняются опытные сотрудники зоопарка?»

    • КАРЕН МАРТИРОСЯН - ОКЕАН ЛЮБВИ К ЖИВОТНЫМ И ЛЮДЯМ
      2021-07-28 15:32

      Не стало еще  одного прекрасного человека - Карена Мартиросяна. Свою неожиданно оборвавшуюся жизнь он посвятил  содержанию, охране и исследованию редких животных - крокодилов и других рептилий, экзотических млекопитающих, птиц, подарил взрослым и детям возможность узнать и полюбить необычную фауну,  богатый животный мир.

    • Активисты в Ереване требуют защитить животных
      2019-07-23 18:25

      Группа активистов в Ереване вышла к зданию парламента с требованием защитить животных от жестокого обращения и ужесточить закон.