Последние новости

МИД: Информация о прошении армянской стороной встреч с генсеком НАТО и госсекретарем США не соответствует действительности

Информация о прошении армянской стороной встреч с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и госсекретарем США Майком Помпео не соответствует действительности», – сообщила пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Анна Нагдалян, комментируя публикации в прессе, передает Panorama.am.

«Более того, во встрече министров иностранных дел стран, вовлеченных в операцию НАТО "Решительное содействие" в Афганистане, в которой участвовал и.о. министра иностранных дел РА, американская сторона была представлена на уровне помощника госсекретаря Уэсса Митчелла. А встреча Мнацаканяна с ним состоялась не в Брюсселе, а в рамках 25-го министерского совета ОБСЕ в Милане, на котором США вновь представлял помощник госсекретаря США», – отметила она.

Газета «Грапарак»  сегодня написала, что «министр пытался сделать все, чтобы его принял генсек НАТО Йенс Столтенберг, однако не получилось, и вынужденно довольствовался встречей с госпожой Роуз Гетемюллер».

Теги:
  • Георгий 13-Дек-2018
    А вы подайте в суд за клевету и ложь, ибо часто ложь в СМИ, приводит очень нежелательным для Государства последствиям.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "РФ НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ МИР, ПУСТЬ ЭТИМ ЗАЙМУТСЯ США И НАТО"?
    2022-03-28 10:45

    От отсутствия какой-либо реакции до жалобы на этнические чистки… Когда в результате обстрела Ерасха погиб 33-летний сержант Грач Манасарян (первая жертва после позиционной войны 16 ноября), то избранный президент Ваагн Хачатурян ответил на заданный в этой связи вопрос: "Ну, и что? Мы идем к миру". За ответом последовала гибель 2 призывников в результате неуставных отношений, а на днях в Арцахе оккупанты убили троих и ранили более десятка военнослужащих, двое находятся в крайне тяжелом состоянии.

  • Теван ПОГОСЯН: МИД АРМЕНИИ, ПОЯСНИТЕ: КАКОВЫ ГРАНИЦЫ АРЦАХА?
    2021-09-08 11:58

                Я не знаю другого документа помимо Конституции Арцаха, а согласно данному документу, учения проходят на оккупированных Азербайджаном территориях Бердзорского района Республики Арцах. МИД РА, скажете, каковы границы Арцаха?

  • "Грапарак": Что происходит в МИД РА
    2021-07-06 09:50

    Напряженная атмосфера царит в министерстве иностранных дел Армении. Процесс избавления от самостоятельно мыслящих, профессиональных дипломатов продолжается, пишет во вторник газета "Грапарак".

  • «Паст»: Власти намерены провести радикальные реформы в дипкорпусе
    2021-06-26 10:25

    В МИД Армении ожидаются довольно интересные изменения: дело в том, что в настоящее время внешнеполитическое ведомство пребывает в запущенном состоянии. Фактически, около месяца у этой структуры нет ни министра, ни заместителей министров, пишет газета «Паст».