Последние новости

Пресс-секретарь ССС прокомментировала информацию о новых обвинениях в адрес экс-вице-премьера РА

           Пресс-секретарь Специальной следственной службы Марина Оганджанян прокомментировала агентству Новости-Армения информацию о предъявлении новых обвинений экс-вице-премьеру Армену Геворкяну, передает Новости-Армения.

            "Дополнительная информация по обвинениям будет опубликована в ближайшие дни", - сказала Оганджанян.

            Также она сообщила, что сегодня следователем Спецследственной службы было подано ходатайство об аресте Геворкяна. Рассмотрение ходатайства, которое началось в среду, было перенесено на 13 декабря.

             Ранее Геворкяну было выдвинуто обвинение по части 2-й статьи 332-й (Воспрепятствование осуществлению правосудия и следствию) Уголовного кодекса Армении.

             Основанием для возбуждения уголовного дела стала информация о том, что на члена КС Валерия Погосяна было оказано давление, чтобы тот принял решение в пользу экс-президента Сержа Саргсяна. Выяснилось, что попытку оказать давление осуществил Геворкян вместе с другим лицом.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУСОФОБЫ ГОТОВЯТ ОТСТАВКУ МГЕРА ГРИГОРЯНА
      2024-02-23 10:05

      Запад использует Армению в качестве орудия против России и Ирана Огромный транспарант с черными буквами в человеческий рост "Империя убивает!" несколько дней красовался напротив посольства РФ в Ереване. По нашим сведениям, организатором очередной русофобской акции стала карликовая Европейская партия Тиграна Хзмаляна. На пашиняновских телеканалах отставку министра экономики Ваана Керобяна с последующим заключением под домашний арест расценили как еще одну победу над членами правительства из числа "агентов" России.

    • "ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"
      2023-10-21 10:30

      "Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.

    • СКАНДАЛ ЗА СЧИТАННЫЕ ДНИ ДО ВЫБОРОВ! МАТЕРИАЛЫ УШЛИ В ГЕНПРОКУРАТУРУ
      2023-09-15 09:51

      В ходе скандального интервью Общественному телеканалу Пашинян призвал избирателей отдать голоса списку "ГД", при этом посмотрел на часы и сказал, что вечером он не исполняет полномочия премьер-министра, следовательно, может агитировать. Вопрос: а кем был Пашинян, подписывая в ночь на 10 ноября 2020 г. 3-стороннее заявление о капитуляции, – премьер-министром РА или гражданином Пашиняном?

    • "ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ": БЫЛ БЫ ЧЕЛОВЕК, А СТАТЬЯ НАЙДЕТСЯ!
      2023-07-29 10:31

      Переизбранного по итогам выборов в органы местного самоуправления 5 декабря 2021 г. Мамикона Асланяна, как известно, почти сразу заключили под арест. Спустя некоторое время его посетили в то время руководитель фракции "Честь имею" Артур Ванецян и депутаты-республиканцы Айк Мамиджанян, Тарон Маргарян и др. Сразу после этого арестованному запретили встречи даже с членами семьи.