Последние новости

Пашинян отчитал армянских чиновников

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян отчитал чиновников и пригрозил увольнениями в связи с программами оптимизации системы госуправления, передает Новости-Армения.

Поводом для резкого заявления Пашиняна стало обсуждение решения о приостановке с 31 марта 2019 года деятельности госучреждения "Центр управления зарубежных финансовых программ". В данной связи и.о. премьер-министра заявил о необходимости выполнения его поручения о закрытии всех офисов по реализации программ и государственных некоммерческих организаций в стране.

Он подчеркнул, что в контексте обсуждений проекта госбюджета на 2019 год были четко обсуждены вопросы оптимизации системы госуправления и даны конкретные поручения.

"С сентября были даны соответствующие поручения, и я не вижу, чтобы кто-то торопился их выполнять. Сейчас я снова затрону эту тему и не повезет тем чиновникам, которые не выполнили моего поручения. Я заявлял, что у нас принято политическое решение по данной теме и те чиновники, которые не выполнили поручения, могут прямо сегодня пойти, собрать свои вещи и идти по своим делам", - сказал Пашинян.

По его словам, данная тема более не подлежит обсуждению, поскольку офисы по реализации программ являются ничем иным как "рассадниками коррупции".

Как считает и.о. премьера, если министерство не обладает необходимыми кадрами и для этого открываются офисы по реализации программ или государственные некоммерческие организации, то такие министерства необходимо распустить, а не делить чиновников на сорта и требовать повышения зарплаты госслужащих.

"Как повышать зарплаты госслужащим, если есть госструктуры, где люди получают зарплату в 10 раз выше других. Они что, избранные? Для продуктивности госсистемы необходимо повысить зарплату госслужащим, что мы и делаем, однако, к сожалению, пока не повсеместно, поскольку, несмотря на соразмерное финансирование, данные механизмы работают пока не везде", - сказал Пашинян.

Он отметил, что были министерства, в которых прибавка к зарплате была ощутимой, а были и такие, где они не ощущались.  

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АБСУРДНЫЕ РЕШЕНИЯ ИЛИ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ?
      2024-02-29 10:08

      Каков статус у арцахцев, имеющих на руках паспорт Республики Армения? Лишатся ли арцахцы предусмотренной для беженцев помощи, если примут гражданство Армении? При получении нового паспорта стоит ли соглашаться им на смену кода 070, свидетельствующего о регистрации в Арцахе? В случае выезда из Армении в третью страну грозит ли арцахцам депортация в Азербайджан? На очередной встрече, организованной членами движения «Женщины за армянское Отечество» и движения «Вместе», арцахцы подняли эти и другие вопросы и поделились своими проблемами, надеясь на консультацию от первого омбудсмена Армении, исполнительного директора организации «Против правового произвола» Ларисы АЛАВЕРДЯН.

    • СПУСТЯ 5 ЛЕТ ВСЕ МАСКИ СБРОШЕНЫ. ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В ПАНИКЕ…
      2023-04-11 10:20

      Переплюнули хулиганство 5-го президента Адвокаты обвиняемых по статьям о хулиганстве, чьи дела находятся на этапе следствия или судебных слушаний, хотят добиться отмены обвинений со ссылкой на поведение депутатов от фракции большинства. Речь, в частности, об угрозах и оскорблениях на заседании комиссии по правам человека 4 апреля в адрес кандидата от оппозиционных фракций на пост омбудсмена Эдгара Казаряна.

    • ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО ЗАКОНУ
      2021-10-15 09:57

      Высокая должность как защита от коронавируса Правительство Никола Пашиняна в свое время в буквальном смысле провалило процесс организации карантина в Армении. А теперь, как и следовало ожидать, не в состоянии грамотно обеспечить массовую вакцинацию. Результатом подобного некомпетентного подхода властей стало то, что каждый день у нас в стране активно растет число заболевших коронавирусом и, соответственно,  количество летальных исходов.  

    • 168.am: Замначальника Службы государственного надзора и его помощник избили сотрудника ведомства
      2021-07-23 04:53

      В здании Службы государственного надзора произошла драка с участием заместителя начальника Службы Рафаелем Закаряном, его помощником и другим сотрудником ведомства.