Последние новости

Артур Багдасарян оставляет активную политику и пост председателя партии «Оринац еркир»

            Сегодня партия «Оринац еркир» созвала внеочередной съезд, в котором приняли участие руководители региональных структур партии – из всех областей и столицы Армении.

 

Председатель партии «Оринац еркир» Артур Багдасарян заявил, что оставляет председательство, передает Panorama.am.

           Сегодня на внеочередном съезде партии он заявил:

           «Дорогой народ, уважаемые делегаты!

           Я хочу заявить, что я ухожу из активной политики, складывая также полномочия председателя партии "Оринац еркир" и прекращая свою дальнейшую партийную деятельность.

           Спустя двадцать лет после основания партии "Оринац еркир", я хотел бы поблагодарить всех своих соотечественников, критикующих и отвергающих, любящих и ценящих меня людей, вновь попросить у всех прощения за ошибки и упущения, допущенные мной в ходе политической деятельности, поблагодарить тех, кто ценит и придает важность выполненной мной работе. 

           Я хочу выразить свою благодарность всем журналистам и средствам массовой информации за освещение моей деятельности, особо поблагодарить своих единомышленников и соратников, весь наш народ.

           Занимаясь общественной деятельностью, я постараюсь своими публичными предложениями внести свой вклад в решение накопленных и с каждым днем увеличивающихся  проблем в стране. Я вернусь в активную политику при желании народа, когда почувствую необходимость и потребность в этом. Да хранит Бог наш народ».

           Съезд выдвинул и единогласно избрал  Ованнеса Ованнисяна на пост председателя партии. Карине Саркисян, Ваге Торосян и Симон Акопян избраны вице-председателями партии «Оринац еркир».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАРТИЯ СЮНИКА РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2022-11-28 11:17

      Бывшие политзаключенные Парамазян, Закарян, Арушанян, Саркисян… Партией Сюника называли "Возрождающуюся Армению", а процессы, которые у всех на слуху и перед глазами, начались несколько месяцев назад. Мы не сочли нужным заострять на них внимание, надеясь, что уход из руководства партии экс-мэра Каджарана бывшего политзаключенного Манвела Парамазяна и экс-мэра Мегри бывшего политзаключенного Мхитара Закаряна (он отказался также от депутатского мандата) не будет иметь продолжение.

    • 10 ЗАЯВЛЕНИЙ О ВЫХОДЕ ИЗ "ГД" В КАПАНЕ
      2022-07-22 09:52

      Министр обороны занимается внутрипартийными делами В условиях периодических обстрелов армянских позиций азербайджанскими оккупантами министр обороны Сурен Папикян занимается внутрипартийными делами, как во время повторных выборов в общине Веди. Глава оборонного ведомства, напомню, приложил максимум усилий, чтобы со второй попытки привести в кресло мэра пашиняновского любимца экс-марзпета Арарата Гарика Саркисяна. В этом году его избрали председателем местного совета "ГД", иными словами, Гарик станет делегатом съезда. В последнее время по поручению премьер-министра Папикян сосредоточил усилия на проведении выборов в советы правящей партии.

    • В Ереване проходит учредительный съезд партии "Адекват"
      2019-09-07 15:17

      В Армении будет зарегистрирована 109-ая партия. Об этом заявил на учредительном съезде партии "Адекват" 7 сентября член организации "Адекват" Артур Даниелян.

    • "НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОВЕСТКА" ГОТОВИТСЯ К СЪЕЗДУ
      2019-09-05 10:57

      Недавно заявившая о себе партия "Национальная повестка" готовится к назначенному на осень первому съезду. Организация пока не зарегистрирована в качестве политической и действует  только в виде фонда, однако ее основоположники уже озвучили заявку на формирование финансово независимой политической структуры.