Последние новости

И.о. министра юстиции Армении призывает не углубляться в содержание скандальной записи прослушки: Это шантаж и терроризм

И.о. министра юстиции Армении Артак Зейналян призывает не углубляться в содержание скандальной записи прослушки, сообщает news.am.

Начав ответ на вопрос с напоминания о том, что при новой власти было много судебных актов, которые не удовлетворили орган, представивший ходатайство об аресте, Зейналян заверил, что министр юстиции не давал кому-либо каких-либо указаний.

Одновременно он подчеркнул, что не хочет делать предметом обсуждений содержание записи. По мнению Зейналяна, запись сделана и публикуется дозировано с определенной целью. "Это шантаж и терроризм. Право на тайну коммуникации очень уязвимо в век информационных технологий. Если начнем обсуждать содержание, станем орудием в руках тех, кто распространяет эти записи. Это может делать только суд. Мы все потенциальные жертвы, пока организатор не раскрыт и не наказан", - считает Зейналян. Он призвал журналистов не углубляться в содержание записи, заверив при этом, что судебная система стала более независимой. Свидетельство этого то, что государственные органы проигрывают в суде. Концепция повышения независимости судей есть, в скором времени будет представлена, добавил Зейналян.

Напомним, что речь идет о нескольких записях прослушки телефонных бесед и.о. премьер-министра Никола Пашиняна, глав СНБ и ССС Артура Ванецяна и Сасуна Хачатряна.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.