Последние новости

Компании ЮКЖД и GPM Gold заключили договор о перевозках золотоносной руды

Генеральный директор ЗАО Южно-Кавказская железная дорога Сергей Валько и генеральный директор ООО GeoProMining Gold Анатолий Гоготин 14 декабря 2018 года подписали договор об организации в 2019 году перевозок золотоносной руды с Сотского месторождения до Араратской золотоизвлекательной фабрики (ЗИФ), сообщает news.am.

Согласно договору, в 2019 году объем перевозимой руды по маршруту ЗОД-Арарат протяженностью 269 километров составит 1 500 000 тонн, что до 10% больше показателя 2018 года. В 2017 году на данном направлении было обработано 1,18 млн тонн руды.

Генеральный директор ЮКЖД С.Валько отметил, что перевозки для компании GeoProMining Gold составляют львиную долю внутриреспубликанского грузооборота железной дороги, в связи с чем две компании эффективно взаимодействуют не первый год. ЮКЖД с целью обеспечения бесперебойных поставок на производство в Арарате с особым вниманием относится к вопросам развития данного железнодорожного направления: "Мы инвестируем значительные средства как в модернизацию путевого хозяйства, так и подвижного состава в направлении Раздана, Севана, Шоржи и Зода. По итогам 2018 года на Севанском направлении пути инвестиции ЮКЖД в модернизацию инфраструктуры и автоматизацию движения превысят 1,4 млрд драмов. Мы удовлетворены стабильной деятельностью GeoProMining Gold и ростом объемов грузопотока в данном направлении".

Генеральный директор ООО GeoProMining Gold А.Гоготин констатировал успешное развитие сотрудничества двух компаний. "Будучи из числа двух крупнейших налогоплательщиков Армении, компании GeoProMining Gold и ЮКЖД активно наращивают взаимовыгодное сотрудничество, из года в год фиксируют рост отчислений в госбюджет Армении и обеспечивают занятость более 4000 человек. Уверен, что наступающий 2019 год также будет способствовать нашему взаимодействию, без которого уже сложно представить успешную деятельность наших компаний", - отметил он.

По итогам первого полугодия 2018 года Компания GeoProMining Gold выплатила налогов в государственный бюджет Армении в объеме 8,871 млрд драмов, заняв 4 позицию в списке крупнейших налогоплательщиков республики (8,163 млрд за аналогичный период 2017 года). ЮКЖД за тот же период выплатила налогов в объеме 1,963 млрд драмов, заняв 39 позицию в рейтинге крупнейших налогоплательщиков Армении (1,887 млрд драмов за I полугодие 2017 года).

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МИРОВАЯ ТЕНДЕНЦИЯ НА «КОНТЕЙНЕРИЗАЦИЮ» НЕ ОБОШЛА СТОРОНОЙ И АРМЕНИЮ
      2023-10-10 15:59

      Представляем интервью начальника Центра фирменного транспортного обслуживания компании «Южно-кавказская железная дорога» Сергея ДОРОХИНА, рассказавшего о блоке грузоперевозок компании, нововведениях и планах.   

    • «ДЕНЬ БАРСЕЛОНЫ»… В СЮНИКЕ, или «ТКАЧИ» ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
      2023-08-23 10:57

      Пашинян с таким видом слонялся по Сюнику, отдавая распоряжения об установке кондиционеров («жарко»), как будто уже решил главный во все времена вопрос – безопасности. Да и члены его команды усиленно делали вид, что все нормально, и самое время заниматься сугубо бытовыми проблемами. Так, губернатор Сюника Роберт Гукасян в своем поздравительном послании по случаю Дня Капана выстроил его таким образом, что было не совсем понятно, идет ли речь об областном центре Сюника или, скажем, о Барселоне. Так создается параллельная реальность, в которой вот уже более 5 лет пребывают власти Армении, заодно пытаясь переместить в нее легковерную часть населения…

    • ПОЕЗДАМ ИЩУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ГРУЗЫ
      2023-06-29 11:04

      Приостановка Сотского рудника повлечет за собой серьезные убытки для ЮКЖД С середины июня ЗАО «Южно-Кавказские железные дороги» уже по традиции приступило к летнему расписанию движения пассажирских поездов. Ждать ли пассажирам каких-либо нововведений в нынешнем летнем сезоне, каковы прогнозы по объемам пассажирских перевозок в текущем году, а главное – как отразилась на ЮКЖД приостановка погрузки золотоносной руды с Сотского месторождения, и за счет чего компания намерена компенсировать отсутствие грузов в этом направлении? Ответы на эти и другие вопросы прозвучали на пресс-конференции гендиректора ЮКЖД Алексея МЕЛЬНИКОВА, прошедшей 28 июня в мультимедийном центре Sputnik Армения.

    • ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ НЕ ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ
      2022-12-01 10:29

      Логистические компании в Армении растут, как грибы после дождя Из-за спада грузопотоков, снижения ставок на перевозки и увеличения стоимости обслуживания техники многие российские грузоперевозчики за последние месяцы стали продавать свои машины. В Армении все с точностью до наоборот. Как отметила в беседе с нами Сона ЕГИАЗАРЯН, учредитель и руководитель компании «Joel», специализирующейся на международных грузоперевозках, в течение этого года многие армянские грузоперевозчики нарастили свой автопарк. А те, кто раньше предоставлял просто посреднические услуги в сфере грузоперевозок, начали приобретать машины в собственность.