Последние новости

В Армении возбуждено дело против бывшего начальника полиции

Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело в отношении экс-главы полиции Владимира Гаспаряна, сообщает пресс-служба СК, передает armeniasputnik.am.

Уголовное дело было возбуждено после выявления новых фактов в рамках следствия по иску бывшего владельца компании "Кинг-Делюкс" Артура Арутюняна против лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна.

По данным следствия, перед парламентскими выборами в январе-феврале 2012 года бывший начальник полиции Владимир Гаспарян обещал вмешаться и помочь Арутюняну в решении вопроса платных перевозок, если последний поможет Республиканской партии Армении набрать голоса.

Он поручил подчиненным не препятствовать предпринимательской деятельности Арутюняна, в том числе в случае нарушения ПДД.

Одновременно полицейским было поручено "создать препятствия для бесплатных автобусов благотворительного фонда "Царукян".

Эти обстоятельства содержат признаки злоупотребления должностным положением, возбуждено уголовное дело.

Ранее Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по материалам о препятствовании вступлению хозяйствующих субъектов на рынок или их вытеснении с него.

Согласно материалам уголовного дела, транспортные компании "Кинг Делюкс" и "Транс Комфорт" осуществляли пассажирские перевозки по направлениям Абовян-Ереван-Абовян и Чаренцаван-Ереван-Чаренцаван. Бывший владелец этих компаний Артур Арутюнян (по прозвищу "Палач") сообщил, что сотрудники благотворительного фонда "Гагик Царукян", пытаясь воспрепятствовать деятельности указанных фирм, в 2012-2016 годах стал бесплатно перевозить пассажиров.

В результате компании понесли серьезные финансовые потери и обанкротились. В 2015 году обе компании были приобретены фирмой "Мульти автотранс", которая сейчас осуществляет платные перевозки.

Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 196 Уголовного кодекса Армении (ограничение конкуренции, которое направлено на вытеснение хозяйствующего субъекта с рынка). Следователи проводят необходимые мероприятия для выявления всех обстоятельств дела.

Между тем aysor.am передает:

Содержащаяся в сообщении Следственного комитета Армении информация о Владимире Гаспаряне является полной ложью и клеветой, написал на своей странице в Facebook адвокат Владимира Гаспаряна Тигран Атанесян,.

"Уполномочен заявить от имени бывшего начальника полиции Армении, отставного генерал-полковника Владимира Гаспаряна, что содержащиеся в сообщении Следственного комитета Армении сведения, которые распространены также средствами массовой информации, – полная ложь и клевета. Уверен, что эти сведения будут опровергнуты при объективном расследовании уголовного дела, а в случае наличия соответствующих оснований, виновное лицо должно быть привлечено к ответственности за заведомо ложный донос",- написал Тигран Атанесян.

Основная тема:
Теги:
  • D.Sh. 19-Дек-2018
    Мы знаем, что все--ложь! И народ перестал верить властям! Но ничего, чем больше станут врать, тем быстро уйдут !! Они уже заигрались(((! И хорошо, что в Парламенте нет оппозиции!! ВЕСЬ НАРОД БУДЕТ ОППОЗИЦИЕЙ! HLA TAQ EN, CHEN ZGUM GLXNERIN GALIQ@!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АРЕСТ ЗА "ГРОМКОЕ" ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А КТО СТРЕЛЯЛ В СЫНА ЭКС-ДЕПУТАТА?
    2021-12-07 09:53

    Выстрелы звучат повсеместно, преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в столице и марзах, буквально, каждый день. Есть пустыри на окраинах Еревана, где стреляют каждую ночь.

  • ФИГУРАНТЫ ХРАНЯТ МОЛЧАНИЕ, ДЕЛО ВЕДУТ В ТУПИК?
    2021-12-03 13:37

    Убийство криминального авторитета Артура Казаряна по кличке "Канакерци Туй" и экс-депутата парламента Артуша Симоняна не вызвало должного общественного резонанса. В прежние времена подобное преступление оказалось бы в центре внимания столичной общественности, но сегодня о нем пишут только СМИ, да и то как-то между прочим. По этой причине язык не поворачивается назвать дело громким, хотя жертвами убийства стали 4 человека…

  • РЕЖИМ ИДЕТ НА СМЫЧКУ С КРИМИНАЛОМ. БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ВСПЛЕСК ПРЕСТУПНОСТИ!
    2021-09-09 11:02

    Грамота авторитету. Замминистра не знает о прошлом Артема Каневского? Когда журналисты спросили замминистра образования, науки, культуры и спорта Карена Гилояна, почему он вручил поощрительную грамоту Артему Арутюнову (Артему Каневскому), который объявлен в розыск на территории РФ, а в Армении известен как влиятельный представитель криминальных кругов, то замминистра ответил, что не обязан знать о прошлом каждого...

  • ЛЕВОН НИКОЛА К ВАНО ПОСЛАЛ
    2021-03-17 14:28

    Заявление Левона Тер-Петросяна о том, что лучше бы Николу собрать вещички и отсидеться где-нибудь вдали от Армении хотя бы пару-тройку лет в статусе инкогнито, вызвало большое возмущение во фракции рюкзаков. Депутат Овик Агазарян, ну тот самый, который стал героем комедийных скетчей, так вообще был в бешенстве: как Левон посмел такое предложить!