Последние новости

Омбудсмен Армении представил доклад об обеспечении прав беженцев и ищущих убежище

Офис омбудсмена Армении совместно с армянским офисом УВКБ ООН представил внеочередной доклад об обеспечении прав беженцев и ищущих убежище, сообщает news.am.

"Сотрудничество с Миграционной службой носит традиционный характер, и мы рады внести вклад в решение существующих в сфере задач", - отметил омбудсмен Арман Татоян. Представитель УВКБ ООН Анна-Крин Ост выразила удовлетворение в связи с положительными изменениями в законодательном поле по вопросам обеспечения прав беженцев, добавив, однако что ряд вопросов нуждается в решении. Глава Миграционной службы Армен Казарян напомнил, что совсем недавно Армения присоединилась к двум международным декларациям, нацеленным на защиту прав беженцев и ищущих убежище.

Помимо подготовки доклада, в рамках сотрудничества проведен ряд мероприятий, встреч со студентами, посещений пограничных пунктов, изданы информационные буклеты, проведены посещения специальных убежищ, на семи языках изданы бюллетени.

Основная тема:
Теги:
  • Саргис 22-Дек-2018
    А не по этому в Армении появились эти новые ,странные "беженцы" ???!! Кто пустил в страну этих потенциальных террористов и наркоманов?? Что, 20 000 сирийских беженцев мало для такой маленькой страны, как Армения?? Почему всем удается так легко одурачить наших чиновников? Послушай, олух, что ты творишь?? Почему подписываете каждую дурацкую бумажку?? Чтобы сохранять портфель? Смотри, не злите народ..... menak ed vayri cexern ein pakas mer erkrum , ////
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АБСУРДНЫЕ РЕШЕНИЯ ИЛИ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ?
    2024-02-29 10:08

    Каков статус у арцахцев, имеющих на руках паспорт Республики Армения? Лишатся ли арцахцы предусмотренной для беженцев помощи, если примут гражданство Армении? При получении нового паспорта стоит ли соглашаться им на смену кода 070, свидетельствующего о регистрации в Арцахе? В случае выезда из Армении в третью страну грозит ли арцахцам депортация в Азербайджан? На очередной встрече, организованной членами движения «Женщины за армянское Отечество» и движения «Вместе», арцахцы подняли эти и другие вопросы и поделились своими проблемами, надеясь на консультацию от первого омбудсмена Армении, исполнительного директора организации «Против правового произвола» Ларисы АЛАВЕРДЯН.

  • НОКА ПРОВЕЛ ГЕНЕРАЛЬНУЮ АССАМБЛЕЮ
    2023-12-28 05:46

    В Олимпаване состоялось очередное заседание Генеральной ассамблеи Национального олимпийского комитета Армении. Со вступительным словом к присутствующим обратился генеральный секретарь организации Грачья Ростомян.

  • ДЕТИ И СТАРИКИ ЖИВУТ В ПАЛАТКЕ, А ГЛАВА СЕМЬИ ОХРАНЯЕТ ГРАНИЦУ
    2023-02-23 10:13

    Шестые сутки семьи, выселенные из здания, находящегося на балансе Министерства обороны РА, проживают в наспех разбитой палатке. Это мужчины в камуфляжной одежде, многие из которых азатамартики, контрактники, а также их жены и дети разных возрастов, старики. Ни для кого из них не было сделано исключения, всех – а это без малого 120 семей(!) посреди зимы выставили на улицу, чтобы освободить занимаемые помещения для передачи их Комитету государственных доходов.

  • ЧЕРТЫ МИГРАЦИИ
    2022-12-17 09:44

    18 декабря отмечают Международный день мигранта За 9 месяцев 2022 года убежища в Армении запросили 619 иностранцев (из них 205 заявок одобрены). Кстати, это самый высокий показатель за последние 10 лет. В 2012 году поступило 579 заявок, из которых 390 было удовлетворено), что было связано с потоком спасающихся от войны соотечественников из Сирии. В текущем отчетном году более половины обратившихся (367) – граждане Украины, которые спасаются из зоны боевых действий (утверждено 168 заявок), 73 иранца (отклонено 13 заявок), 65 иракцев и 42 кубинца (отклонено 16 заявок).