Последние новости

ВБ и МВФ недовольны заявлениями Пашиняна

Газета "Грапарак" пишет со ссылкой на свои источники, что Всемирный банк и Международный валютный фонд очень плохо отреагировали на выступление Никола Пашиняна об ОРП, ГНКО и фондах.

ОН НАЗВАЛ ЭТИ СТРУКТУРЫ, ПИТАЮЩИМИ "откаты, коррупцию", самыми большими очагами коррупции в стране, в то время как ВБ и МВФ осуществляют с ОРП (Офис по реализации программ) не только крупные программы, но и контролируют расходы предоставленных ими финансовых средств. "Если Пашинян выполнит свое обещание и закроет все ОРП, ГНКО и фонды, то не только большое число людей, в том числе и иностранцев, лишатся работы, но и после негативной оценки международных финансовых организаций нам могут не предоставлять иностранные кредиты, более строго потребовать возвращения кредитных средств и вообще прекратить сотрудничество с нами, поскольку в этом вопросе мнение ВБ и МВФ является решающим.

По нашим сведениям, представители этих структур, в частности, ВБ какое-то время назад пытались попасть на прием к премьер-министру, чтобы объяснить, представить дело, однако, к их удивлению, им отказали" - пишет газета, передает Aysor.am.

Теги:
  • Группа граждан РА 22-Дек-2018
    Не надо запугивать наш народ! Именно эти организации не дают развиваться странам! Не нужны нам ваши кредиты--- они направлены для вашего собственного обогащения! Вас нужно судить Международным судом! Про вас написаны миллион статей самыми умными и авторитетными профессорами ! Идиотов нет! Идите к черту! От ваших кредитов за 27 лет наша страна ничего не выиграла, только обнищала! Наш народ пережил Геноцид , и НИКТО НЕ ПОСМЕЕТ С НАМИ ГОВОРИТЬ языком ультиматума! А сделать гадости..... да, это может каждый.... Рэкет мирового масштаба!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «В МОСКВЕ БЫЛИ НЕ ПЕРЕГОВОРЫ, А ВСТРЕЧА ПОД ДИКТОВКУ АЛИЕВА»
    2021-01-20 09:40

    «Если предательское правительство продолжит оставаться у власти, нас ждет все более глубокий продолжительный экономический спад», - заявил в эксклюзивном интервью «ГА» предприниматель-меценат  Артак ТОВМАСЯН.

  • 12 млн фонду Анны Акопян от Джаваир Царукян
    2019-03-27 17:52

             Возглавляемый супругой премьер-министра Армении Анной Акопян фонд «Мой шаг» на своем официальном сайте сегодня обнародовал список доноров Фонда, таким образом нарушив требования статьи 39 Закона РА «О фондах».

  • КТО БЫ ГОВОРИЛ...
    2019-03-04 16:46

    Министр образования и науки Араик Арутюнян опровергает опубликованные в СМИ сведения, согласно которым он поручил проинструктировать директоров школ не разглашать информацию о перечисленных финансовых средствах в фонд супруги премьер-министра Анны Акопян, передает aysor.am. "Абсолютная клевета, за которую люди должны понести ответственность. И, пожалуйста, не пишите потом, что это давление на прессу", - написал на своей странице в Facebook министр.

  • Араик Арутюнян: это абсолютная клевета
    2019-03-02 15:12

    Министр образования и науки Араик Арутюнян опровергает опубликованные в СМИ сведения, согласно которым он поручил проинструктировать директоров школ не разглашать информацию о перечисленных финансовых средствах в фонд супруги премьер-министра Анны Акопян.