Последние новости

У "Пюника" будет новая база

На финише спортивного сезона владелец футбольного клуба "Пюник" Артур Согомонян встретился с представителями СМИ, подведя итоги первой половины чемпионата Армении, а также озвучив проблемы и задачи, стоящие перед клубом.

- На мой взгляд, в национальном футбольном чемпионате произошли серьезные позитивные изменения, - сказал он. – Увеличилось количество команд, вырос уровень игры, чемпионат стал намного более интересным и непредсказуемым. Это тот редкий турнир, где нет явных аутсайдеров, и любая команда может дать бой лидеру. Конечно, еще многое предстоит сделать, и роль журналистов в этом достаточно велика. Мы хотим вернуть болельщиков на стадионы, как в былые времена. Мы все вместе с Федерацией футбола Армении работаем в этом направлении. Появилось больше иностранных футболистов. К сожалению, из-за проблем с детско-юношескими школами в Армении пока физически не хватает местных футболистов. Развитие детско-юношеского футбола является приоритетной задачей.

Создание положительной атмосферы вокруг армянского футбола зависит от вашей журналистской работы. В футбол играют молодые ребята, на которых существенно действует общественное мнение и поддержка. Мы почувствовали это во время матчей Лиги Европы. Нам удалось победить в нескольких встречах в том числе благодаря тому, что люди приходили на стадион и поддерживали нас.

Скоро для сборной Армении начнется отборочный цикл Евро-2020. Думаю, что позитивная атмосфера должна сказаться и национальной команде. Я очень хочу этого, как, думаю, и вы. Явно в лучшую сторону изменились наши отношения с ФФА. Мы хорошо общаемся, нас слушают, помогают. В начале года мы презентуем стратегию развития клуба, рассчитанную на несколько лет вперед. В 2019 году хотим открыть несколько филиалов "Пюника" в регионах. Заявка в федерацию уже подана, надеемся, она будет принята. Сегодня армянский футбол нуждается в финансовых инвестициях, в первую очередь, в регионах. В этом наши с федерацией мнения полностью совпадают.

Немного огорчила ситуация с решением КДК ФФА по поводу дисквалификации нашего главного тренера Андрея Талалаева. Главное не в том, что несправедливо поступили с нашим клубом, а в том, что КДК является важнейшим футбольным органом и должен руководствоваться исключительно профессиональными принципами, а не личными предпочтениями. Мы рады, что Апелляционный комитет ФФА сократил срок дисквалификации до 31 марта 2019 года. Надеюсь, что положительные сдвиги продолжатся и в новом году", - сказал владелец "Пюника".

Артур Согомонян также сообщил, что намерен сделать серьезные финансовые вложения в строительство спортивной базы для своего клуба. Речь идет о сумме в $10-15 млн. Есть планы построить небольшой стадион вместимостью в 4000-5000 человек, где команда будет проводить матчи национального чемпионата. С этой целью будет приобретен участок земли, принадлежащий государству, который находится недалеко от спортшколы "Пюника". Сразу после покупки территории начнутся строительные работы, сообщает пресс-служба ФК "Пюник".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".

    • КАК ПОПАСТЬ НА ЕВРО: СЕКРЕТ ГРУЗИНСКОГО УСПЕХА
      2024-04-13 12:01

      Национальная сборная Грузии по футболу подарила настоящий праздник своей стране. "Крестоносцы" впервые в своей истории сумели пробиться на ЕВРО-2024, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.