Последние новости

В МОДЕ АКЦЕНТ НА ЕСТЕСТВЕННОСТЬ

Стильный образ-2019 от эксперта моды Иды Давидовой

В преддверии Нового года модницы всего мира штудируют глянцевые журналы, изучая тенденции и советы стилистов - всем хочется быть в тренде. Современная мода дает огромный потенциал для проявления своей личности, позволяет выражать собственную самобытность. Мода-2019 демократична, но главным ее направлением является ставка на естественность. Во всяком случае, в повседневной жизни.

НАША СОБЕСЕДНИЦА - ДИРЕКТОР МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА и декоративной косметики, эксперт моды Ида Давидова отмечает, что сегодня яркий макияж, фиолетовые или красные пряди в волосах, если и находят место, то только на праздники, а на каждый день женщины выбирают уход, качество и естественность. Иными словами, на пике моды естественная красота, но участие опытных мастеров в создании натурального образа опять-таки никто не отменял.

Если раньше годами женщины посещали кабинеты визажистов все больше для того, чтобы нанести майкап на лицо, то в последние годы гораздо больше внимания обращают на процедуры по уходу. Макияж, конечно, тоже востребован, но неяркий, неброский. Исключение - праздники. Здесь можно себе ни в чем не отказать и встретить Новый год во всеоружии. Такой макияж следует делать не торопясь, варианты на скорую руку недопустимы, так что подходить следует со всей ответственностью. Важно правильно расставить акценты (акцентировать глаза или выделить губы), а цветовая гамма должна соответствовать выбранному образу. Если платье расшито люриксом и пайетками, то и макияж должен быть соответствующим. В идеале приветствуется естественное сияние здоровой кожи и эффектный блеск.

"Но при всем сказанном, - с улыбкой замечает И. Давидова, - образ женщины с красной помадой и красным лаком на ногтях никто не отменял. Ведь классика всегда в тренде".

ЧТО КАСАЕТСЯ НОВОГОДНИХ ПРИЧЕСОК, ТО ОНИ ОПЯТЬ-ТАКИ ДОЛЖНЫ гармонировать с нарядом. Приветствуются мягкие романтические волны, локоны. В моде аксессуары для волос, заколки со стразами, яркие ленточки и другие украшения. В целом же не следует забывать известное правило: чем старше женщина, тем короче ее стрижка. Сегодня редко можно увидеть даму в возрасте с длинными волосами. Женщины выбирают стрижки, а стрижки между тем требуют ухода, частых посещений салонов красоты. При выборе стрижки следует учитывать индивидуальность - черты лица, посадку головы и пр. А молодежь (в основном до 30 лет) может себе позволить струящиеся по плечам волосы, самые разнообразные вариации с ними, включая легкую небрежность.

 Стильный образ-2019 от эксперта моды Иды ДавидовойЦвета опять-таки предпочтительны натуральные. Актуальна коричневая гамма, оттенки русых, бежевых тонов, которые выглядят свежо и естественно, и т.д. В окраске многие делают ставку на омбре, сомбре, балаяж, с переливами у корней и переходами от темного к светлому.

БЕЗ БЕЗУПРЕЧНОГО МАНИКЮРА НЕТ МОДНОГО ОБРАЗА. ЗДЕСЬ К БЕСЕДЕ подключается специалист по нейл-арт Салона красоты имени Сергея Зверева Лусине Арутюнян. Она обращает внимание, что многие наши соотечественницы предпочитают рисунок на ногтях, в отличие от жительниц Европы, где увидеть что-то подобное можно крайне редко. Там выбирают короткие, аккуратно подстриженные ногти с прозрачным бесцветным лаком. Впрочем, и у нас есть любительницы классики, а именно гладкого, однотонного маникюра, который смотрится женственно и утонченно. На длинных ногтях сегодня более актуальна круглая или овальная форма, на коротких - квадратная. К популярным процедурам в салонах красоты относится японский маникюр, который очень оздоровляет ногти.

К числу модных вещей, которым не мешало бы появиться в женском гардеробе этой зимы, И. Давидова относит вязаные платья, которые неожиданно активно вошли в моду как возврат к 80-м годам. И не только платья, но и вязаные юбки, прямые и плиссированные, длинные и короткие. Очень популярна клетка, приветствуются яркие цвета, хотя черный, коричневый и серый, как всегда, в тренде. В моде также асимметрия.

Длина - от мини до миди. Хотя совсем уж последние мини у нас выбирает лишь молодежь. Дамам за 40, даже стройным и изящным, лучше выбирать элегантную длину, прикрывающую колени. В качестве новогоднего варианта хорошо смотрятся платья из бархата, атласа и пр. Для праздничной моды подходят пышные юбки, пайетки, сверкающие стразы. Важно, чтобы платье не сковывало движений, и позволяло чувствовать себя комфортно и уютно.

Ида Давидова от имени Союза парикмахеров и косметологов Армении, Международной академии парикмахерского искусства и декоративной косметики поздравляет наших читателей с Новым годом. А нам хотелось бы отметить акцию, проведенную на днях студентами академии. Будущие мастера подарили праздник красоты пожилым людям: дважды посетили Дом престарелых, где без устали стригли, красили, делали маникюр, одним словом, порадовали бабушек, как могли. Ведь доброта всегда в моде независимо от времени. И 2019 год - не исключение. Давайте всегда помнить об этом и дарить радость и тепло тем, кто в нас нуждается.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Роман ЕРИЦЯН: "ГАРИКА МУРАДЯНА ПЫТАЛИ В ПРИСУТСТВИИ СЛЕДОВАТЕЛЯ"
      2024-04-25 11:29

      Подвергшийся жестокому избиению в следственном отделе Полиции Шенгавита Гарик Мурадян на свободе. Об этом в телефонной беседе с "ГА" сообщил его адвокат Роман Ерицян. Адвокат также отметил, что Мурадян не подвергнут уголовному преследованию за воспрепятствование осуществлению правосудия или вмешательство в расследование дела(статья 486 УК РА) и освобожден из-под стражи через 72 часа после задержания.

    • АННА ВАРДАПЕТЯН СНОВА НЕ В КУРСЕ?
      2024-04-22 13:30

      Бездействие прокуратуры порождает полицейский произвол Поведение отечественных стражей закона уже длительное время отличается крайней агрессивностью и откровенной жестокостью по отношению к гражданам. Только на прошлой неделе с разницей в 2-3 дня мы стали свидетелями двух вопиющих случаев полицейского произвола.

    • ДЕЛО АШОТЯНА: ОДНО ХОДАТАЙСТВО ЗАЩИТЫ ОТКЛОНЕНО, ВТОРОЕ - УДОВЛЕТВОРЕНО
      2024-04-17 13:10

      16 апреля в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег.

    • БЕЗОПАСНОСТЬ ПО-НИКОЛОВСКИ
      2024-04-16 12:30

      Настоящих офицеров с профессиональным праздником!          «16 апреля в Армении отмечают День работника Полиции. Эти профессионалы должны быть гарантом безопасности для жителей страны и примером безукоризненного соблюдения законов. Но, к сожалению, в последние годы наше государство не может похвастать успехами в сфере защиты граждан»,- считает оппозиционный активист, лидер движения «Азатагрум» Мика Бадалян. О действиях армянских полицейских, как и всей правоохранительной системы Армении, в целом, он знаком не понаслышке. Грубейшие задержания, шитые белыми нитками уголовные дела, аресты и суды – вот то, с чем ему не раз пришлось столнуться в последние годы в рамках борьбы с правящей властью.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОГОНЯ ЗА ГВИНЕЙСКИМ АНАНАСОМ СТАРТОВАЛА…
      2023-11-20 10:11

      В октябре при общей инфляции всего в 0,1% яйца подорожали на все 13,3%! До «сморщенных» усилиями министра экономики Ваана Керобяна до 2-х дней (1-2 января, а 31 декабря в этом году так и так воскресенье) новогодних праздников осталось всего-ничего. Столько же, даже еще меньше – до разгона цен. Торговцы в предвкушении оживленных продаж уже потирают руки. Население, которое из-за всех бед, ниспосланных ему пашиняновской властью, еще не впало в апатию и депрессию, проверяет «закрома» и заначки… Об угрозах оживления инфляции в стране продолжает говорить только председатель Центрального банка Мартин Галстян, остальные члены правительства, по-видимому, считают эту проблему решенной, хотя жизнь уязвимых слоев населения (а это, по официальным данным, каждый 4-й) легче не стала.

    • ПОЛИЦИЯ ДЕНЬ И НОЧЬ ОХРАНЯЕТ ГЛАВНУЮ ЕЛКУ
      2022-12-21 10:41

      2 месяца тому назад 18 октября неизвестные избили бывшего руководителя аппарата КС оппозиционного деятеля Эдгара Казаряна. Нападение имело место у подъезда дома, когда он возвращался из парикмахерской. В тот же день СК возбудил уголовное дело признакам по статьи 171 (часть 2, пункт 5) о нанесении группой лиц легкого вреда здоровью. Спустя 2 месяца известно только то, что в рамках дела были допрошены какие-то люди, однако до сих пор нет ни подозреваемых, ни обвиняемых.

    • "ЭЛЕКТРОШОК" И "ВОДОМЕТ" - ПОДАРКИ НА 2022 ГОД
      2021-12-30 10:23

      "Черный лебедь" продолжает кружить над Арменией Огуречный рассол, оказывается, не самое лучшее средство опохмелки после праздничных застолий. Правительство Армении предложило более продвинутый вариант отрезвления. В суматохе подготовки к Новому году гражданам без особого шума и помпы вручили своеобразные "подарки"…

    • ВЫСТАВКА ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЕРИТ В СКАЗКУ
      2021-12-28 10:07

      Уже не в первый раз в канун Нового года известный коллекционер - сотрудница Музея истории Еревана Марина ХАЧМАНУКЯН радует жителей и гостей столицы необычной выставкой, создающей праздничное настроение у всех, кто перешагнул ее порог. Не исключение и нынешний показ, открывшийся 18 декабря в Музее русского искусства на Каскаде. В экспозиции куклы разных времен и народов, выступающие в качестве игрушек, декора, елочных украшений, собирательством которых Марина занимается много лет.