Последние новости

Президент РА выступит на форуме "Неделя стабильности Абу-Даби"

Армен Саркисян посетит 14 января Объединенные Арабские Эмираты с официальным визитом и примет участие в форуме "Неделя стабильности Абу- Даби" (Abu Dhabi Sustainability Week). Как сообщает пресс-служба, президента он выступит в качестве главного докладчика, передает newsarmenia.am. 

На открытии форума будут присутствовать более 4000 участников со всего мира, в том числе главы государств и правительств, дипломаты, политические и общественные деятели, а также крупные предприниматели.

В рамках официального визита президент Армении встретится с высшим руководством Объединенных Арабских Эмиратов. Обсуждения будут сосредоточены на текущих и перспективных вопросах, связанных с повесткой дня по развитию взаимовыгодного сотрудничества.

"Неделя стабильности в Абу-Даби" - это престижная глобальная платформа, в рамках которой известные государственные, политические, общественные деятели, видные эксперты, инноваторы, представители крупных организаций презентуют свое видение устойчивого будущего, обсуждают ключевые социальные, экономические и технологические тенденции. В этом году одной из ключевых тем "Недели стабильности в Абу-Даби" станет интеграция цифровых технологий и инновационных технологий, а также новые возможности и решения, которые играют важную роль в содействии экономическому росту, устойчивому развитию и процветанию.

В разное время в рамках Недели стабильности в Абу-Даби выступали принц Чарльз, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, король Нидерландов Виллем-Александр, экс-президент Франции Франсуа Олланд, бывший генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и другие.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 100 ЛЕТ НАЗАД ПО ТУ СТОРОНУ АРАРАТА
      2023-09-20 11:35

      В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.

    • ТРУДЫ И ДНИ НЕРСЕСА ШНОРАЛИ
      2023-06-27 09:10

      О выдающихся деятелях Армении разных эпох до нас дошла богатая информация, собранная как в их авторских трудах, так и огромном рукописном наследии нашего народа. К сожалению, точные даты рождения многих из них нам неизвестны, однако история сохранила даты их ухода из жизни, которые нередко становятся отправной точкой для организации памятных мероприятий и торжеств.

    • "ЗЕРКАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА" И ПРИВАТНЫЕ ДОКЛАДЫ
      2023-05-12 09:44

      С отступлением холодов парламентская оппозиция провела ряд встреч в марзах, на что главарь режима ответил "зеркальной" инициативой. Он направил депутатов от фракции "ГД" в марзы для проведения встреч с населением. В ходе этих встреч члены правящей партии должны были рассказать народу про неустанную заботу властей и лично Пашиняна о росте благосостояния граждан.

    • БЕЖЕНЦЫ СОБЕРУТСЯ НА ОДНОЙ ПЛАТФОРМЕ
      2023-04-19 10:13

      29 апреля в СКК им. К. Демирчяна состоится масштабный форум под названием "Старые и новые беженцы азербайджанской агрессии: прошлое, настоящее, будущее". В концертном зале комплекса соберутся представители различных общественных организаций, много лет занимающихся вопросами беженцев, а также культурных, молодежных и других организаций, сформированных в Армении после 44-дневной войны в Арцахе, и сами беженцы, перебравшиеся в Армению за последние 35 лет.