Первая медаль в стрельбе

На прошедшем в словенском городе Трзин 23-м международном турнире "Skirca & Trzin Walther Cup 2019" наши спортсмены завоевали первую медаль.

Как сообщает пресс-служба Федерации стрельбы Армении, в Словении выступили Кристина и Ирина Лауэры (тренер – Андраник Айвазян). Кристиан завоевал серебряную медаль. В турнире приняли участие спортсмены из 10 стран.

В беседе с корр. "ГА" главный тренер сборной Армении Сейран Никогосян рассказал, что первенство республики состоится с 1 по 3 февраля в Ереване. Чемпионат Европы в этом году пройдет с 16 по 25 марта в хорватском городе Осиек. Стрелки, попавшие в квартет сильнейших, получат олимпийский рейтинг. Перед этим планируется провести учебно-тренировочный сбор в польском городе Вроцлав (1-15 марта). Также наши спортсмены примут участие в этапах Кубка мира: в Эль-Айне (ОАЭ, апрель, стендовая стрельба) и Мюнхене (май, пулевая стрельба), где также будут разыгрываться олимпийские путевки.

В Мюнхене 24 января также стартует традиционный международный турнир, в котором наши стрелки ежегодно участвуют. Однако в этом году сборная Армении из-за некоторых организационных проблем не сможет отправиться в Германию.