Последние новости

Вирус отступает: в Армении заметно сократилось число больных детей и взрослых

В Армении заметно сократилось число зараженных острой респираторной вирусной инфекцией. Сезонные заболевания постепенно отступают. Об этом во время прямого эфира в Facebook сообщил министр здравоохранения Арсен Торосян, передает armeniasputnik.am.

По словам министра, мониторинг в школах продолжается и лишь 2,4% учащихся не посещают образовательные заведения. Более того, в 190 школах не соблюдается необходимая температура воздуха, что беспокоит Торосяна. В связи с этим он решил лично обзвонить всех губернаторов и разрешить этот вопрос.

"В медучреждениях больше выписанных больных, чем принятых. На 10% сократилось количество обращений в поликлиники. Более того, сегодня госпитализировано 792 человека, в то время как накануне было 946. В реанимациях также сократилось количество сложных случаев", – сказал он.

Торосян поручил поликлиникам осуществлять дежурства в выходные дни, чтобы граждане не откладывали медосмотр.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕПАРКОЛ НА РЫНКЕ АРМЕНИИ
      2019-02-28 09:55

      Репаркол не имеет себе равных в скорости и качестве заживления поврежденных тканей. Это касается как покровов, т.е. кожи, так и слизистых оболочек. Восстановление поврежденной ткани происходит в 3 раза быстрее и без рубцов.

    • БОЛЬНЫХ ГОНЯЮТ ПО ЛАБОРАТОРИЯМ, ЧТОБЫ ВЫБИТЬ ЗАКАЗ НА ТАМИФЛЮ
      2019-02-21 17:22

      В редакцию "ГА" обратилась жительница Еревана тикин Гаяне, чья семья оказалась в тяжелой ситуации: не могут найти препарат для лечения птичьего гриппа.

    • МАГИЧЕСКАЯ ПУЛЯ
      2018-10-08 11:52

      Биохимики создали платформу для покрытия (модификации) поверхностей нано- и микрочастиц конструкциями из биомолекул. Данные конструкции могут иметь лекарственную и распознающую части и использоваться для направленной доставки лекарственных средств к опухоли. Работа опубликована в журнале ACS Applied Materials & Interfaces, сообщает scientificrussia.ru. Разработкой занималась международная группа ученых, в которую входят исследователи из МФТИ, Института биоорганической химии им. М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН, МИФИ, ПМГМУ им. И. М. Сеченова и Университета Маккуори (Австралия).

    • УДАСТСЯ ЛИ СОХРАНИТЬ КЛИНИКУ "АРМЕНИКУМ"
      2018-03-23 12:20

      Что на самом деле происходит вокруг клинического центра "Арменикум", пока до конца остается неясным. Известно лишь, что руководство медцентра проинформировало о прекращении государственного финансирования с мая. После этого вопрос целесообразности сохранения клиники, а также продолжения производства и клинических испытаний препарата "Арменикум" был рассмотрен на заседании Общественного совета Армении, который рекомендовал сохранить клинику и расширить производство и исследования препарата "Арменикум".