Штангисты проводят сборы

С 8 по 30 января мужская сборная Армении по тяжелой атлетике проводит учебно-тренировочный сбор в Олимпаване. Сразу после этого в Абовяне состоится второй сбор (1-10 февраля).

Как сообщил корр. "ГА" генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики Армении, главный тренер мужской сборной Пашик Алавердян, после сборов тяжелоатлетов ожидает чемпионат республики (10-15 февраля), после чего национальная команда проведет сборы в Цахкадзоре (20 февраля – 10 марта) и Ереване (15-31 марта). Затем спортсменов ожидает первый международный старт сезона – чемпионат Европы в Батуми (6-13 апреля). Этот турнир будет иметь рейтинговый статус для ОИ-2020. В этом году наши тяжелоатлеты примут участие в 6 рейтинговых соревнованиях, включая чемпионаты мира и континента. За основу будут браться четыре лучших результата.

По словам Пашика Алавердяна, в чемпионате страны планируется участие всех сильнейших спортсменов, хотя возможны некоторые исключения, с учетом приоритетности первенства континента.