Последние новости

Граждане Армении смогут без виз посещать Гонконг

Правительство Армении на заседании в четверг одобрило соглашении об установлении безвизового режима со специальным административным районом Китая – Гонконгом, передает newsarmenia.am.

“Проект исходит из политики Армении по стимулированию привлечения инвестиций и развитию туризма. Согласно проекту, по принципу обоюдности граждане получат возможность совершать визиты без въездных виз”, - сказал министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, отметив, что режим начнет действовать с 3 марта.

Он отметил, что гости Армении получат возможность находиться в стране без визы в течение 180 дней. В свою очередь, граждане Армении смогут беспрепятственно находиться в Гонконге в течение 30 дней.

Вице-премьер Армении Тигран Авинян поинтересовался - на каком этапе находится проект установления безвизового режима с Китаем.

“В данный момент в министерстве обсуждается вопрос установления режима взаимных визитов через обычные паспорта и без въездных виз. Китайская сторона представила нам проект международного договора, вопрос заключения которого всеобъемлюще рассматривается министерством с учетом миграционных потоков, рисков", - сказал Мнацакнян, отметив, что проекту необходимо пройти еще несколько этапов.

Авинян указал, что необходимо двигаться вперед с правильным учетом рисков, отметив, что ежегодное число туристов из Китая составляет приблизительно 6-7 тыс. человек и установление безвизового режима поспособствует увеличению их числа.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ