Последние новости

Денис Тумасян перешел в "Алашкерт"

Ереванский ФК "Алашкерт" подписал контракт с российским футболистом Денисом Тумасяном, сообщает официальный сайт столичного клуба. Соглашение с 33-летним центральным защитником рассчитано до августа 2020 года.

Ранее Тумасян, который уже присоединился к своей новой команде. в Анталии и провел первую тренировку, выступал за финский "Яро", российские СКА (Ростов-на-Дону), "Торпедо" (Москва), "Урал" и "Уфу".

Новичок "Алашкерта" в интервью официальному сайту клуба рассказал о своих первых впечатлениях и целях.

"Уже провел первую тренировку в составе "Алашкерта". Впечатления положительные. Понравился тренировочный процесс, все организовано на высоком уровне. После ухода из "Уфы" у меня был ряд предложений от российских и армянских клубов. Но благодаря настойчивости и отличной работе, проделанной вице-президентом клуба Кимом Аракеляном, я выбрал "Алашкерт". Можно сказать, что я получил предложение, от которого не мог отказаться.

Знаю, что "Алашкерт" является чемпионом страны предыдущих трех лет. Моя задача – выиграть с командой очередной чемпионский титул и пробиться в групповой этап одного из клубных турниров Европы. В чемпионате Армении играют многие мои друзья. Все в один голос говорят, что уровень первенства вырос за последние годы. Для победы нужно выкладываться в каждой игре.

Конечно, очень хочу получить приглашение в национальную сборную Армении. Собираюсь показать максимум своих возможностей и сделать все, чтобы получить вызов в национальную команду", - сказал Тумасян.

В своем последнем клубе Денис выступал с 2014 года. "Уфа" в официальном заявлении отметила, что 33-летнему футболисту был предоставлен статус свободного агента, поскольку его нынешний контракт был расторгнут по обоюдной договоренности. Таким образом, "Алашкерту" опытный защитник достался бесплатно.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".

    • КАК ПОПАСТЬ НА ЕВРО: СЕКРЕТ ГРУЗИНСКОГО УСПЕХА
      2024-04-13 12:01

      Национальная сборная Грузии по футболу подарила настоящий праздник своей стране. "Крестоносцы" впервые в своей истории сумели пробиться на ЕВРО-2024, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.

    • НЕМЦЫ ОПЕРАТИВНО ИСПРАВИЛИ "ЧЕТВЕРКУ"
      2024-04-10 15:38

      Всю прошлую неделю в Германии бурно обсуждали форму, в которой национальная сборная этой страны летом сыграет на домашнем чемпионате Европы. Точнее – не сами футболки, а дизайн цифры 4, которая напомнила болельщикам символ СС (военизированные формирования времен нацистской Германии).