Последние новости

ЮКЖД: ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ЯНВАРЬ

Генеральный директор ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" Сергей ВАЛЬКО на совещании подвел итоги работы железной дороги за первый месяц 2019 года.

КАК ОТМЕТИЛ руководитель компании, начало года ознаменовалось положительной динамикой перевозок как по сравнению с плановым, так и прошлогодним показателем. В январе было перевезено 219,3 тыс. тонн грузов, что на 9,6% превышает уровень прошлого года. При этом грузооборот нетто вырос на 12%, погрузка - на 15%, перевозки в экспортном и местном сообщении - на 6,9 тыс. и 15,7 тыс. тонн. Спад на 7% прослеживался только по линии железнодорожных перевозок в импортном сообщении.

Рост зафиксирован и в сфере пассажирских перевозок: в январе было перевезено 28 тыс. пассажиров, что на 13% превышает прошлогодний показатель. При этом в международном сообщении рост составил 41,7%, а в пригородном - 12,4%.

Улучшены и такие качественные показатели работы железной дороги, как, в частности, средний вес поезда, среднесуточная производительность и пробег локомотива, участковая и техническая скорости.

В январе 2019 года был полностью выполнен план деповского ремонта подвижного состава, причем, к примеру, текущий отцепочный ремонт вагонов увеличился по сравнению с 2018 годом в 3 раза, техобслуживание локомотивов - на 5%, а их текущий ремонт - на 2,4%.

По итогам отчетного периода по железной дороге проследовало 1048 поездов, из которых 1041 - по расписанию. Особо остановившись на вопросах безопасности на железной дороге, генеральный директор ЗАО "ЮКЖД" отметил, что в январе 2019 года балловая оценка пути улучшена по сравнению с прошлогодней отметкой на 3 единицы и составила 74 балла. Также была продолжена работа по ремонту и оздоровлению пути, модернизации хозяйств электрификации и энергоснабжения, автоматики, телемеханики и связи.

Говоря о первоочередных направлениях работы компании в будущем, руководитель "Южно-Кавказской железной дороги" подчеркнул необходимость продолжения работы по привлечению на железную дорогу новых потоков перевозок грузов и пассажиров, сбалансированию доходной и расходной статей бюджета, а также по обеспечению роста производительности труда.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • НЕМИГАЮЩИЙ СВЕТ «ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ АРМЕНИИ»
      2024-02-15 10:18

      Итоги 8 лет борьбы за качество поставляемой электроэнергии           Окончание. Начало здесь.

    • АРИТМИЯ
      2024-02-05 10:31

      Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…

    • ФАНФАРОНЫ И ФАНФАРЫ
      2023-12-29 10:46

      Оценка деятельности правительства в 2023 году Под занавес года принято оценивать работу исполнительной власти, которая весь год – как, впрочем, и все 5,5 лет своего правления – терроризировала население своими необдуманными решениями, за которые потом приходилось расплачиваться всем миром. Под видом реформ правительство Пашиняна принимало документы, которые были неприятно лишены реализма, продуманных деталей и, напротив, изобиловали пустыми лозунгами и общими местами. Жизнь от этого не только не улучшалась, но становилась все труднее и тревожнее…