Последние новости

Новые армянские дроны - в арсенал ВС

Вооруженные силы Армении пополнились новой партией отечественных БПЛА. По информации News.am, на днях начался очередной этап укомплектования войсковых частей переднего края усовершенствованными отечественными БПЛА АРМИ-55М.

Модернизированный летательный аппарат обладает широкими возможностями по пилотированию и разведке. Бортовые системы аппарата построены на новейшей элементной базе и включают: малошумящий двигатель, мощный процессор, GPS - приёмники, инерциальную  навигационную систему, систему обработки данных телеметрии, ГИС реального времени. БПЛА может оснащаться качественным тепловизором отечественного производства.  Крейсерская скорость составляет 100−130 км/ч, а максимальное время полёта - до 4 часов. То есть за один полёт БПЛА может покрыть расстояние в 400—500 км. Полёт может вестись и в автоматическом режиме - по меткам. Максимальная дальность связи с оператором составляет 100 км. При необходимости разведка может вестись и в глубине территории противника с заходом на 150−200 км.

АРМИ-55М заменит своего предшественника, одинаково хорошо зарекомендовавшего себя и в картографических и в разведывательных целях. На данный момент ведутся интенсивные работы по проектированию БПЛА нового поколения, в том числе ударных БПЛА,  которые по своим летно-техническим характеристикам ничем не уступят известным разработкам зарубежных производителей.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМИЯ ТРЯСОГУЗКИ
      2022-08-26 10:05

      Наши военные блистают не в стрельбе и выносливости, а в… песнях и плясках То, что армейские реформы гэдэшной власти буксуют и идут в ошибочном направлении, стало наиболее очевидно по результатам проигранной войны в Арцахе, когда, в частности, «клубничные» реформы оставили войска на передовой без элементарных хлеба и воды, а кадровая чехарда во многом поспособствовала поражению на полях сражений. Однако правительство «верховного главнокомандующего» Пашиняна методично и настойчиво пытается окончательно угробить вооруженные силы страны…

    • Forbes: У Турции и Азербайджана грандиозные планы по дальнейшему расширению своих тесных военных связей
      2021-07-29 05:28

       «15 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Они посетили Шуши. Азербайджан захватил Шуши во время прошлогодней войны в Нагорном Карабахе. (За несколько месяцев до этой войны Анкара значительно увеличила экспорт оружия в Баку, поставив ему вооруженные беспилотники Bayraktar TB2, которые Азербайджан использовал для  поражения сухопутных войск Армении.)

    • БУКЛЕТНО-КЛУБНИЧНАЯ ВОЙНА ГД
      2021-06-30 12:07

      Вместо искусного воина и высокоточного оружия - классное меню и ножи для ближнего боя Когда сегодня читаешь раздел "Вооруженные силы" предвыборного буклета партии "Гражданский договор" (ГД), испытываешь одновременно несколько сильных ощущений: раздражение, бессильную злость и апатию.

    • «Паст»: Военных вывели из себя заявления Самвела Бабаяна
      2021-04-27 11:36

      Газета «Паст» пишет со ссылкой на свои источники, что бывший секретарь Совета безопасности Арцаха Самвел Бабаян своими заявлениями о Вооруженных силах произвел довольно плохое впечатление на военных.