Последние новости

В России оценят очень позитивно

           Отправка армянской гуманитарной миссии в Сирию будет оценена в России, заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, сообщает Aysor.am. 

           «Во-первых, там живут армяне. С другой стороны, вы не побоялись никакого Запада, реакции Запада. Для этого надо иметь смелость, и это будет оценено Россией, оценивается очень позитивно», - сказал Л.Калашников журналистам в Ереване.  Он также отметил, что решение армянской стороны оправдано с точки зрения трагедии народа Сирии, помощи своим братьям.

            Председатель Комитета Госдумы также заявил, что все разговоры в России, в том числе и в некоторых СМИ, что Армения оторвется от ЕАЭС, что внешние силы способствуют этому, неверны. «Считаю, что парламент Армении сделал определенный шаг в верном направлении, создав комиссию региональным вопросам и вопросам Евразийской интеграции. Армению связывают с ЕАЭС тесные связи, которые дают экономический эффект и это видно в цифрах», - сказал Л.Калашников.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧТО И КТО РАЗДРАЖАЕТ БАКУ
      2023-01-24 16:06

      Решение ЕС послать в Армению на два года миссию из 100 наблюдателей для патрулирования армяно-азербайджанской границы вызвало откровенное раздражение в Баку. Тем самым Алиев в очередной раз себя выдал: ведь, казалось бы, если у тебя нет агрессивных планов, то в чем проблема, если сотня гражданских наблюдателей от ЕС будут проводить мониторинг приграничья на территории Армении?

    • Очередная группа армянских миротворцев завершила миссию в Афганистане
      2020-09-26 06:47

      Очередная группа армянских миротворцев завершила свою миссию в Афганистане, сообщает пресс-служба министерства обороны Армении.

    • США и Израиль хотят предложить Москве сделку по Сирии
      2019-06-03 15:08

      США и Израиль намерены на трехсторонней встрече в Иерусалиме предложить России признание легитимности сирийского лидера Башара Асада и снятие санкций с сирийских властей, если Москва согласится сдерживать иранское влияние в этой стране, пишет РИА Новости.

    • Два взрыва в Алеппо
      2019-05-22 13:06

      Два ракетных снаряда разорвались в городе Алеппо, расположенном на севере страны. Об этом на своей странице в Twitter сообщил в среду телеканал AlEkhbariya.