Последние новости

ЗДОРОВЫЕ ВОЛОСЫ И ПРЕКРАСНАЯ КОЖА. СЕКРЕТ В МАСЛЕ!

В наши дни касторовое масло незаслуженно забыто. Оно известно своими лечебными свойствами. «Касторку» широко применяют в медицине, косметологии и в быту.

Состав касторового масла: витамины А и Е, биофлавониды, фитостеролы и эфирные масла.

Свойства: увлажняет, питает, убивает бактерии и вирусы.

Масло применяют в лечении лор-заболеваний, заболеваний ЖКТ, ревматизма и так далее.

Дома мы можем использовать масло следующим образом:

1.Чтобы сделать волосы здоровыми, нанесите касторку на волосы и кожу головы. Наденьте полиэтиленовый пакет на голову на 20 минут. Волосы станут здоровыми и пышными.

От выпадения волос поможет раствор водки с касторовым маслом в пропорции 2:1. Втирайте этот состав в кожу головы и немного подержите.Если смазывать маслом кончики волос они перестанут сечься. От перхоти смешайте касторку и масло календулы и втирайте в кожу головы. Оставьте на полчаса,чтобы впиталось. Смойте шампунем.

Чтобы разгладить мелкие морщинки на лице и сделать кожу увлажненной и упругой, нужно смешать касторовое масло с облепиховым. Используйте этот состав вместо крема и ухаживайте за кожей рук и лица и тела.

Масло способствует росту ногтей, волос, бровей и ресниц. Масло необходимо втирать в кожу несколько раз в день и через пару недель появится результат.

Веснушки и пигментные пятна станут незаметными если их смазывать касторкой.

Масло применяют для похудения, но здесь все очень индивидуально и требуется консультация специалиста. 

          sovetik

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ?
      2023-02-22 17:08

      Скандинавская ходьба (на английском – Nordic Walking) – это вид физической активности, при которой используется определенная техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Некоторые считают ее разновидностью фитнеса, другие – видом спортивной ходьбы. В конце 1990-х годов скандинавская ходьба стала популярна во многих странах мира.

    • ЭТОТ ПРОДУКТ ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ И ЗАЩИТИТ ОТ РАКА. КАК ЧАСТО ВЫ ЕГО ЕДИТЕ?
      2022-11-23 14:31

      Вы будете удивлены, узнав, что обычные овощи в плане пользы для здоровья могут затмить многие суперфуды. Морковь, без сомнения, является одним из самых полезных овощей на земле. Она поможет похудеть и является отличной профилактикой онкологических заболеваний. Что еще? Проверяем!

    • ЧЕМ ПОЛЕЗНА АКВАКУЛЬТУРНАЯ КРАСНАЯ РЫБА
      2022-10-01 11:15

      Большое значение для полноценного питания имеет красная рыба. Диетолог Мария Мухина рассказала журналу «Слово и Дело», какая рыба - выловленная в естественных условиях или выращенная искусственно – будет полезнее.

    • ОРЕХИ, СПОСОБНЫЕ СНИЗИТЬ РИСК СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
      2022-09-23 10:50

      Всего 20 граммов грецких орехов укрепляют защитные силы организма от многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых. Грецкий орех – единственный орех, богатый растительной кислотой омега-3.