Последние новости

Бензин подорожал

В результате мониторинга, проведенного Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении на ряде автозаправочных станций в столице, зафиксировано изменение цены на бензин, сообщила News.am советник председателя Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении Гаяне Саакян.

По ее словам, цена за 1 литр бензина марки "Регуляр" выросла с 400 до 410 драмов, а цена на бензин марки "Премиум" - с 420 до 430 драмов.

"В целом повышение цены составило 10 драмов за 1 литр. Еще в начале года на рынке бензина было зафиксировано изменение цен. Снижение цены составило 50 драмов за 1 литр. Для того чтобы выяснить причину и обоснованность изменений, Комиссия с января приступила к тщательным проверкам, которые еще не завершились. Проверка включает в себя исследование всей цепочки ценообразования, а также структуры рынка. Зарегистрированное вчера повышение цен также будет включено в текущее исследование ",- отметила Саакян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМИССИЯ НАКАРКАЛА…
      2023-12-05 10:37

      Почему глава КЗК годами пророчит рост цен на бензин? Все-таки странно, что Комиссия по защите конкуренции (КЗК) Армении при снижении цены на какой-либо товар, что в любом случае играет на руку потребителю, тут же бросается изучать признаки возможного демпинга, как это сделала в мае этого года на рынке бензина, но не проявляет той же прыти и обычно «спускает на тормозах» признаки повышения цен.

    • ПОГОНЯ ЗА ГВИНЕЙСКИМ АНАНАСОМ СТАРТОВАЛА…
      2023-11-20 10:11

      В октябре при общей инфляции всего в 0,1% яйца подорожали на все 13,3%! До «сморщенных» усилиями министра экономики Ваана Керобяна до 2-х дней (1-2 января, а 31 декабря в этом году так и так воскресенье) новогодних праздников осталось всего-ничего. Столько же, даже еще меньше – до разгона цен. Торговцы в предвкушении оживленных продаж уже потирают руки. Население, которое из-за всех бед, ниспосланных ему пашиняновской властью, еще не впало в апатию и депрессию, проверяет «закрома» и заначки… Об угрозах оживления инфляции в стране продолжает говорить только председатель Центрального банка Мартин Галстян, остальные члены правительства, по-видимому, считают эту проблему решенной, хотя жизнь уязвимых слоев населения (а это, по официальным данным, каждый 4-й) легче не стала.

    • АРМЕНИЯ – УЭЛЬС: "НЕБЕСНЫЕ" ЦЕНЫ НА "ЗЕМНОЙ" ФУТБОЛ
      2023-10-18 06:05

      18 ноября в Ереване сборная Армении по футболу в рамках отборочного цикла ЕВРО-2024 примет сборную Уэльса. Матч пройдет на стадионе "Республиканский". Накануне пресс-служба Федерации футбола Армении объявила о начале онлайн продажи билетов.

    • РОССИЯ СДЕРЖИВАЕТ ЦЕНЫ НА НЕФТЕПРОДУКТЫ В АРМЕНИИ
      2023-10-09 10:49

      Те, кто в эти дни из кожи вон лез, пытаясь, в точности согласно западной пропагандистской парадигме, представить Россию неким злобным врагом, который в ответ на недружественные заявления и действия Армении уже завтра обрушит на нее всю мощь своих экономических санкций, наверняка были разочарованы…