Последние новости

Премьер-министр Армении верит в возможность экономического чуда

Главный вопрос сегодня – может ли в Армении произойти экономическая революция, и могут ли правительство и народ Армении добиться эффекта, при котором произойдет экономическое чудо? Этим вопросом задался премьер-министр Никол Пашинян, выступая на проходящем в Ванадзоре инвестиционном бизнес-форуме "Мой шаг во имя Лорийской области", передает NEWS.am.

"Ответ на вопрос очевиден: народ, который оказался в состоянии осуществить, в международном понимании, политическое чудо, может осуществить и экономическое чудо. Экономическая революция для нас важнейший приоритет, но мы должны осознать, каковы ее параметры. Это новые рабочие места, новый уровень доходов, новый уровень благополучия. А кто создает это все? Вообще, кто автор любого результата в экономике? Это исключительно человек, и мы хотим содействовать человеку в создании того, что находится в сфере его возможностей", - заявил премьер-министр. Пашинян отмети, что человека надо поощрять и словом. "К сожалению, в нашей действительности принято недооценивать слово и его ценность. Но одним лишь словом? Конечно же, нет. Следующее важное направление создание возможностей для реальной экономической деятельности – посредством правовых регулирований, исключения монополий и коррупции", - подчеркнул Пашинян. По словам премьер-министра, достижение всего этого непросто. "В конце концов, коррупционная система экономики зачастую питает большие надежды, чем система свободной конкуренции. К примеру, если высокопоставленный чиновник в доле "бизнеса", или "крышует", тут ответственность делится. И если общему бизнесу будет что-то угрожать, можно приказать налоговой службе позволять компании не платить налоги. Или если появился неудобный соперник, можно его вывести из игры. Новая ситуация отличается те, что отныне нет таких незаконных гарантий, гарантии для всех равные и никто не может разделять ответственность за свой бизнес с покровителями из власти. Человек должен знать, что ответственность на нем, что ни одно чиновничье звено не может чинить препятствия. То есть, ответственность за экономическую революцию могут нести действительно высокие духом предприниматели, уверенные в своем созидающем таланте, своем трудолюбии, честности и принципиальности, и знающие, что они выйдут победителями", - подчеркнул Никол Пашинян. Он провозгласил лозунг экономической революции "Довольно сидеть на месте, встали и зашагали!".

Основная тема:
Теги:
  • D.Sh. 24-Фев-2019
    Послушай, Пашинян! Что ты голову морочишь?? Почему прямо и честно не говоришь людям, что ни ты, ни кто другой не в силе САМОСТОЯТЕЛЬНО решать даже пол-вопроса в стране? А? Что над вашими головами стоят тысячи НАМЕСТНИКОВ, и диктуют вам -- что. где, когда и как нужно сделать?? Что вы---никто, ноль, зеро, пшик, что от вас АБСОЛЮТНО ничто не зависит, вы--лишь ЖАЛКИЕ исполнители, что прикажут -- то и сделаете, как случилось с "накопительной пенсией".... И что ты, нагло обманул народ, что придееееешь, асфальтин кпреееессс,,,, Ва тха ес, эд шарвешаран экохнерин при асфальтин, аса --эс мер еркирн а, менк мер ерехеки бераниц ченк ктрелу, танк дзез, эс 27 тари мез мерак таланелов!! Что? Я в чем то не прав?? Когда 30 лет нас держат в блокаде---это никого не не волнует, все притворяются шлангом, когда убивают наших солдат, вса ПРЕСТУПНО молчат....... а когда "накопительная пенсия, Воротан-каскад, Амулсар, энергетика,....то это АРЕАЛ их грабежа... Какого черта они так глубоко суют нос?? Всему есть предел!! Выгони всех, наш народ пережил страшный Геноцид, 1.5 млн. жертв дали нам право не подчиняться этим педофилам..... Не бойся, рядом Россия.....
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • О ЧЕМ ДУМАЮТ МИНИСТРЫ
    2024-02-05 10:54

    Кажется, в экономическом блоке кабмина не в курсе понятия «эффективность» Странным и запутанным был ответ министра финансов Армении Ваге Ованнисяна на простой вопрос, как он оценивает эффективность деятельности злополучного Фонда национальных интересов Армении (ANIF). Упомянув высокие зарплаты руководства фонда, он затруднился оценить эффективность менеджмента, поскольку, по его словам, такой методики у правительства нет и соответственно нет четких критериев оценки и измеряемости их деятельности. Только сейчас в фонде меняется модель управления и вводятся необходимые критерии оценки. Вы это серьезно?..

  • БИЗНЕС С ОПОРОЙ НА ИНТЕЛЛЕКТ
    2023-11-15 10:31

    Apricot Capital намерен развивать инфраструктуру в Армении и повышать уровень финансовых знаний граждан Инвестиционная компания Apricot Capital была основана в Армении недавно, в 2022 году. Но в довольно сжатые сроки она настолько активно развернула свою деятельность, что по итогам первого полугодия этого года, согласно данным Комитета по госдоходам, вошла в список 1000 крупнейших налогоплательщиков страны, выплатив в госказну около 800 млн драмов. Спустя еще несколько месяцев, включая уже данные третьего квартала 2023 года, налоговые отчисления компании приблизились к отметке в 1 млрд драмов. О том, какова миссия инвесткомпании в Армении и насколько ее деятельность будет способствовать развитию отечественного рынка капитала, мы решили поговорить с исполнительным директором Apricot Capital Вачиком ГЕВОРГЯНОМ.

  • ЭТОТ БИЗНЕС – НАША ЛЕПТА В ТО, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ СЮНИК
    2023-11-10 10:07

    Сочная «Анжелина» и ароматная «Лесная красавица» в суровом климате Сисиана Примерно в четырех километрах к востоку от города Сисиан Сюникской области, на левом берегу реки Воротан расположено село Агиту. На первый взгляд ничем не примечательная деревушка, мало отличающаяся от десятков других армянских сел. Разве что при въезде сюда сразу бросается в глаза огромный зерноуборочный комбайн «Нива» еще советских времен, вальяжно расположившийся напротив такой же советской постройки, на которой до сих пор красуется надпись тех времен – «Промтовары».

  • 100 ЛЕТ НАЗАД ПО ТУ СТОРОНУ АРАРАТА
    2023-09-20 11:35

    В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.