Последние новости

ТРАНСПАРЕНТНОСТЬ ПОДКУПАЕТ, НО...

Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Акоп Аршакян шокирован состоянием центрального автовокзала "Киликия" и особенно туалетом. Об этом он сказал, выйдя в прямой эфир со своей официальной Facebook-страницы.

"ДОБРЫЙ ДЕНЬ, дорогие соотечественники! Хотел бы поделиться впечатлениями и программами, которые мы должны сделать. Мы остаемся последовательными в нашей политике быть искренними и называть вещи своими именами, а также поднимать актуальные вопросы и находить пути выхода из ситуации. Хочу поделиться своими впечатлениями из туалета автовокзала", - сказал Аршакян, передает armeniasputnik.am.

Министр показал плачевное состояние санузла, назвав его позорным. По словам Аршакяна, здесь полная антисанитария, чувствуется, что десятилетиями не проводились работы.

НО НЕВОЗМОЖНО УМОЛЧАТЬ: надо отдать должное транспарентности, прозрачности министра, делящегося с общественностью даже таким глубоко личным, если хотите, интимным, как поход в туалет. Согласитесь, не каждый может найти в себе смелость предстать перед десятками тысяч граждан на фоне грязного, обшарпанного сортира. Тут нужен "дух". Правда, для полноты ощущений изумленной публике неплохо было бы показать не только дух министра, но и передать душок туалета. Но с учетом того, что речь идет о министре не только транспорта и связи, но и информационных технологий, а технологии, как известно, развиваются, возможно следующий его выход в эфир из туалета окажется более реалистичным...

Все это, конечно, здорово. Только возникает элементарный вопрос: зачем? Зачем министр решил лично продемонстрировать согражданам жуткое состояние туалета автовокзала? Тут, признаться, теряешься в догадках. Потому как тем самым он продемонстрировал полную некомпетентность своих подчиненных. Иначе по туалету автовокзала ходили бы те рядовые чиновники из министерства, на которых непосредственно возложена функция регулирования сферы. Так, автовокзал могли посетить сотрудники управления транспорта. Могли бы сделать это в менее публичной форме, а потом доложить начальству об увиденном. Но... Похоже, в министерстве не нашлось сотрудников, которым можно доверить эту ответственную миссию.

Зачем министр решил показать плачевное состояние автовокзала и здешнего туалета фейсбуковским пользователям? Тут тоже трудно понять мотивы. Ведь те, кто пользуется этим объектом, сами, и неоднократно, видели его состояние. Вряд ли министр может их удивить или напугать кошмарными видео. Те же, кто даже не знает, где находится автовокзал, вряд ли сильно переживают за состояние его санузла. Последних, будем откровенны, в Фейсбуке должно быть в разы больше, и для них практического, прикладного интереса "лайв" министра представлять не может.

ПРЕДПОЛОЖИМ, что таким образом министр формирует общественное мнение о бывшей власти. Дескать, до чего довели страну... Что ж, не будем спорить, десятилетиями не ремонтирующийся туалет - на совести эксов. Но... Произошла ведь революция, и то, что она до сих пор не дошла до отдельно взятого привокзального туалета, - это уже упущение самого нынешнего министра. Он ведь на этом посту с мая прошлого года и за прошедшие 9 месяцев мог бы поинтересоваться состоянием помещений автовокзала и предпринять соответствующие меры. Но, по сути, он этого не сделал, что наглядно доказывал в прямом эфире.

А вообще "лайв" министра в очередной раз продемонстрировал страсть представителей нынешней власти к управлению в виртуальном формате, где принято делиться впечатлениями о нерешенных проблемах. Практически же решать эти проблемы все-таки надо в реальной жизни. Так что интересно, когда в следующий раз министр выйдет в прямой эфир из туалета автовокзала, да и выйдет ли вообще, уже на фоне сверкающей чистоты...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СБЛИЖЕНИЕ НА РАССТОЯНИЕ ОБЕЩАНИЯ
      2024-04-08 09:34

      Евросоюз предоставит Армении новый грант на 270 млн евро в течение 4 лет, который поможет, в частности, малым и средним предприятиям развиваться и выйти на новые рынки. Об этом на брифинге заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в преддверии трехсторонней встречи с участием госсекретаря США Энтони Блинкена и армянским премьером Николом Пашиняном в Брюсселе, передает АРКА.  "Европейский Союз дал обещание быть ближе к Армении и сегодня выполняет это обещание", - заявила она, добавив, что видение сотрудничества ЕС с Арменией было представлено в октябре 2023 года.  «ЕС планирует инвестировать в проект Черноморского электрического кабеля, экспорт чистой энергии в Европу, в энергетику, транспорт и разработку средств для диверсификации торговли», - отметила фон лер Ляйен. 

    • США и ЕС КОМПЕНСИРУЕТ УЩЕРБ ОТ «ДИВЕРСИФИКАЦИИ»?
      2024-04-06 09:54

      Мирный процесс не будет в центре внимания на встрече высокого уровня в формате Армения – ЕС – США. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Госдепа США Мэтью Миллер. «На нашей встрече в центре внимания будут экономическая диверсификация Армении, гуманитарная помощь, поддержка беженцев и поддержка политических реформ Армении», – отметил он, передает NEWS.am.

    • ДОРОГА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ПОСТРОЕНА ЕЩЕ ВЧЕРА
      2024-04-05 10:10

      Армянские власти еще не определили, как будет проходить новый участок дороги в Грузию, альтернативный участку у села Воскепар. 12 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что власти планируют построить новые участки дорог взамен тех, которые «выходят за пределы границ Армянской ССР». В частности, речь идет об участке дороги Ереван-Тбилиси в районе села Воскепар в Тавуше. «Сообщаем, что относительно поднятых вами вопросов обсуждения продолжаются», - сказали в ответ на запрос Sputnik Армения в Министерстве территориального управления и инфраструктур Армении. О результатах обсуждений там обещали сообщить позже.

    • С АСТРОНОМИЧЕСКОЙ СКОРОСТЬЮ - В ДОЛГОВУЮ ЯМУ
      2024-04-04 10:18

      В первом квартале 2024 года поступления по линии налоговых и таможенных органов в Армении составили 589.2 млрд драмов. Из этой суммы налогоплательщикам и физическим лицам возвращено 88.6 млрд драмов, сообщает Комитет по госдоходам Армении. В результате фактическая исполняемость по части налоговых доходов и госпошлин составила 500.6 млрд драмов, что больше прошлогоднего показателя за тот же период на 39.3 млрд драмов или на 8.5%. Отмечается, что рост налоговых поступлений обусловлен в основном экономической активностью.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.