Последние новости

В Армении откроется спортивный телеканал

Транслирующая компания V Sport работает над проектом первого спортивного телеканала. В беседе с изданием "Айкакан Жаманак" продюсер V Sport Влад Саакян рассказал о текущей работе и возможных сроках.

"Сейчас мы заканчиваем обустройство студий, - сообщил Влад Саакян. – Если все будет нормально, осенью, в новом сезоне, появится возможность транслировать все встречи. Речь не только о футболе. Например, сейчас мы обслуживаем 2 баскетбольные лиги. 

Телеканал будет называться V Sport. Не исключено, что помимо интернета V Sport появится в пакетах различных телеканалов. Обычно "свежая часть" эфира телеканала в день составляет 8 часов. Содержание V Sport-а будет не уступать, а порой даже превосходить это время. В эфире телеканала упор будет делаться на армянский спорт. Ретрансляции возможны в том случае, если цель состоит в показе армянских спортсменов.

На данный момент команда V Sport работает над программами, которые будут в эфире помимо прямых трансляций. Уже есть 17 проектов. Большое значение будет придаваться массовому спорту, которому также будут посвящаться некоторые передачи".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ