Последние новости

ССС ответила адвокату Кочаряна

На озвученные адвокатом обвиняемого в свержении Конституционного строя Роберта Кочаряна – Рубеном Саакяном – оценки ответила Специальная следственная служба Армении, передает Panorama.am.

В частности, в распространенном ССС заявлении отмечается:

«Сделанное когда-либо любое заявление начальника Специальной следственной службы РА, в том числе о вовлечении армии в события 1 марта 2008 года, в результате этого несвоевременной пересменке несущих боевое дежурство на границе военнослужащих, применения армией огнестрельного оружия, заряженного боевыми патронами, и раздачи определенных сумм военнослужащим за счет личных средств, основаны исключительно на достоверных доказательствах, полученных судебными процедурами в рамках уголовного дела.

Надеемся, что в ближайшем будущем данные доказательства будут рассмотрены в ходе публичного судебного производства, и сторона защиты отныне будет лишена возможности дезориентировать общественность посредством распространения дезинформации.

После всего этого остается лишь предположить, что Рубен Саакян либо не ознакомился с материалами уголовного дела, либо ознакомился, но представляет их искаженно, вводя общественность в заблуждение, или же ознакомился, но по некоторым объективным причинам не способен воспринять их содержание, что вызывает большую обеспокоенность, поскольку в этом случае получается, что он обманывает не только общественность, но также своего подзащитного.

Не хотим, конечно, возражать Рубену Саакяну его же низкокачественными выражениями, вместо этого призываем его не переходить границы корректности и адвокатской этики».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ