Третья медаль горнолыжника

Горнолыжник Ашот Карапетян завоевал еще одну бронзовую медаль в гигантском слаломе на прошедшем в Турции международном рейтинговом турнире.

Наш спортсмен вновь уступил представителям Турции Луке Абрамовичу и  Каану Самгулу 2,39 и 1,74 секунды соответственно.

Результаты остальных армянских спортсменов: Арутюн Арутюнян – 6-е место, Арсен Казарян – 13-е, Маис Егиазарян – 19-е, Жирайр Аракелян – 25-е.

Таким образом, на двух соревнованиях в Турции Карапетян завоевал в общей сложности 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

• КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.

• ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.

• СУДЕЙСКИЙ СКАНДАЛ: БОЛГАРЫ ГРОЗЯТСЯ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ В БАКУ
      2024-04-22 15:57

С 19 по 21 апреля в Баку прошел третий этап Кубка мира по художественной гимнастике, носивший рейтинговый характер. Как сообщает болгарские СМИ, делегация этой страны осталась в шоке от судейства в пользу хозяев турнира.

• НА ИГРАХ В ПАРИЖЕ У АРМЕНИИ БУДЕТ ДВА ГИМНАСТА
      2024-04-22 09:24

На прошедшем в столице Катара Дохе заключительном этапе Кубка мира по спортивной гимнастике отлично выступили представители Армении. Ваагн Давтян занял первое место в упражнении на кольцах и по сумме всех этапов завоевал олимпийскую путевку Парижа-2024. Лидер сборной Артур Давтян, уже имевший олимпийский рейтинг, в третий раз завоевал золотую медаль в опорном прыжке.

• АРМЯНСКИЕ СТУДЕНТЫ ВЕРНУЛИСЬ С МЕДАЛЯМИ
      2023-12-28 14:27

В итальянском городе Валь-ди-Зольдо состоялся первый в истории зимний чемпионат Европы среди Университетов – European Universities Winter Championships. Нашу страну представил Государственный экономический университет Армении в лице Глеб Мосесова и Жирайра Аракеляна, выступивших в горнолыжном спорте.

• ИТОГИ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ: В ШАГЕ ОТ ПРИЗОВОГО ПЬЕДЕСТАЛА
      2023-01-25 13:19

С 12 по 22 января в американском Лейк-Плэсиде прошла XXXI Всемирная зимняя Универсиада с участием около 2000 спортсменов, представлявших 46 национальных студенческих спортивных федераций. США во второй раз принимали эти соревнования и вновь, как и в 1972 году, Универсиада прошла в Лейк-Плэсиде.

• ДОПИНГОВАЯ ТЕНЬ НАД ОЛИМПИЙСКИМ ПЕКИНОМ
      2022-02-10 12:53

Сегодняшний день может стать одним из самых черных в истории российского спорта. Проблемы начались вчера, когда по неизвестным причинам была перенесена церемония награждения призеров командного турнира фигуристов, на котором российские спортсмены заняли первое место. Информация буквально по капле выдавалась на протяжении всего дня.

• Еще одна медаль горнолыжника
      2019-03-20 13:50

Горнолыжник Ашот Карапетян завоевал бронзовую медаль в гигантском слаломе на прошедшем в Турции международном рейтинговом турнире.