Последние новости

Арсен Карамян: В Ереване будет построено 32-этажное здание

Председатель общественной организации "Объединение выпускников ЕГУ" Арсен Карамян на своей странице в соцсети Facebook представил подробности касательно строительство молодежного жилого комплекса "Возрождение", передает Panorama.am.

А. Карамян прикрепил к записи фотографии проекта жилого комплекса, в частности, отметив:
"Хотел бы обнародовать несколько технических показателей:

Общая площадь земельного участка – 9,7 Га;

Застройщик – Общественная организация “Объединение выпускников ЕГУ”;

Архитекторы-проектировщики – Ваагн Вермишян, Давид Мирзоян;

Строительные компании-подрядчики – ООО “Капавор”, ООО “Эй Ди Эй Тек”, ЗАО “МетроШинВеранорогум”;

Число корпусов – 8, этажность – от 18 до 32 этажей;

Число квартир – 1100;

Число мест для парковки – 880;

Общая площадь застройки – 227 500 кв.м.;

Общая площадь территорий общественного назначения – 13 500 кв.м.;

Общая площадь зеленых зон – 25 000 кв.м.;

Стоимость 1 кв.м. квартиры – 276000-296000 драмов, в зависимости от внутреннего ремонта;

Срок ввода в эксплуатацию строящихся зданий – ноябрь 2021 года;

Срок ввода в эксплуатацию городка – май 2022 года;

Общая стоимость программы – 54 миллиарда драмов".

Он отметил также, что впервые в многоквартирных зданиях будут внедрены локальные канализационные очистные сооружения. На крышах зданий будут установлены солнечные панели.

Отмечается также, что составляющее часть комплекса "Возрождение" 32-этажный многофункциональный жилой дом и бизнес-центр станет самым высоким зданием Еревана по состоянию на данный момент.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИНВЕСТИЦИИ С АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИМ АКЦЕНТОМ
      2023-05-17 10:53

      ЕАБР намерен привлечь ADFIAP к осуществлению проектов по приоритетным направлениям развития стран ЕАЭС+  Без иностранных инвестиций и крупных международных компаний развивать экономику любой страны крайне сложно, если не сказать, не реально. В этом смысле конференция крупнейших инвесторов из более чем 40 стран мира, прошедшая 15-16 мая в Казахстане, отличилась не только своим масштабом, но и актуальностью своей повестки.

    • АРМЕНИЯ-ИРАН: ДИВИДЕНДЫ-ПРИЗРАКИ
      2023-03-23 09:51

      На какие такие «новые высоты» рассчитывает Пашинян? За терпкими поздравительными посланиями Пашиняна по случаю Новруза Верховному лидеру и президенту Ирана – аятолле Али Хаменеи и Эбрахиму Раиси – сложно усмотреть реальное содержание отношений двух стран. «Полон надежд, что в ближайшем будущем станем очевидцами расширения двусторонней многослойной повестки», «Могу беспрекословно отметить, что, продолжая неуклонный путь сотрудничества, в текущем году придадим новые высоты армяно-иранской многослойной повестке» – такие вот высокопарные по стилю, но пустые по содержанию слова. Что же на деле?..

    • КОНКУРС ИМЕНИ МАНСУРЯНА ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ
      2023-03-11 11:01

      Почитателей творчества Тиграна Мансуряна в этом году ожидает немало сюрпризов. Один из них уже успел порадовать жителей Еревана и гостей столицы. В течение всего февраля на станции метро «Еритасардакан» действовала выставка фотографий с концерта Тиграна Мансуряна, посвященного его 84-летию, а в зале ожидания звучала его прекрасная музыка, знакомая публике по популярным фильмам.

    • «ОДНАЖДЫ В ЕРЕВАНЕ» С АРНО БАБАДЖАНЯНОМ
      2022-11-09 09:55

      Известный российский певец, актер и шоумен, руководитель организации «Союз детей России» Сергей Крылов в эти дни находится в Ереване, где встречается с одаренными детьми и молодежью, занимающимися эстрадным вокалом. Цель - вовлечь их в проект «Однажды в Ереване», посвященный памяти выдающегося композитора, народного артиста СССР Арно Бабаджаняна, 40 лет со дня смерти которого исполняется в будущем году.