Последние новости

А НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ПОЛОСЕ ЦВЕТЫ - НЕОБЫЧАЙНОЙ КРАСОТЫ

Потеплело. И все смешалось в доме Облонских. Так, кажется, писал классик?

ЗАЩИТНИКИ национальных ценностей собрались у парламента. Требуют выявить виновных, допустивших трансгендера к трибуне парламента. Священник желает окропить зал заседаний, чтобы очистить его от скверны. Гордо шагающий Ален возражает и валит все на процветающую Наиру. Процветающая Наира намерена судиться с гордо шагающим Аленом. Премьер говорит, что паспорт трансгендеру выдала РПА. Это "новая Армения", детка.

Командир Корнидзорского отряда говорит, что ему не дали мандата для участия в выборах правления "Еркрапа", а потому он намерен выйти из организации и создать со своими соратниками новую структуру, объединяющую ветеранов войны. Сотрудники "Спайки" требуют справедливости в отношении своего арестованного за неуплату налогов руководителя и перекрывают улицу. Сборщики налогов в лице Комитета госдоходов раздают себе премии. Один гордо шагающий депутат поздравил женщин с праздником, списав поздравительный текст со статуса Ашотяна пятилетней давности. Премьер на заседании правительства призывает произносить слово "асфальт" с трепетом: премьер шутит. "Мой шаг" проводит в парламенте инициативу о праздновании Дня гражданина. СНБ арестовывает некоего загадочного фейка, который фейково шутил на странице с фото премьера. Это "новая Армения".

Лидер ППА Гагик Царукян заявляет, что спустя год после смены власти экономического прогресса не замечает, миграция продолжается и надо создавать условия, чтобы мигранты возвращались: "Не просто звать их назад. Нужно инвестировать в их возвращение, чтобы обеспечить рост, развитие. Нужно построить дома, чтобы людям было куда вернуться, и быстро, потому что люди опять стали уезжать"…

Премьер посетил таможню в Норагавите, нашел на полу окурок и разбушевался. Одному сотруднику, тыкая, сделал замечание, что тот не стоит по стойке "смирно", когда к нему приближается сам премьер. Обнаружив в одной из комнат флаг страны на полу, приказал уволить всех, кто в той комнате сидит. Разъяснение, что комната не принадлежит таможне, а сдана в аренду, гнев премьера смягчить не смогла. Это "новая Армения", блин.

… А НА НЕЙТРАЛЬНОЙ полосе цветы - необычайной красоты. Так писал другой классик.

Очаровательная кудряшка, жена премьера, собирает деньги в Америке и дает интервью, в котором говорит о том, что наши парни погибали в Карабахе ни за что. "Были тысячи жертв, но мы их принесли зря, потому что эти жертвы никак, ни на один сантиметр не приблизили нас к урегулированию конфликта, если не сказать наоборот - отдалили от урегулирования, так как в условиях ненависти мы не можем найти решение конфликта" - в восторге цитируют Анну Акопян азербайджанские сайты.

Чтобы сгладить впечатление от интервью, Анна Акопян делает новое заявление, в котором говорит, что, если будет новая война, не только ее сын, но и она сама готова взять оружие, защищать свою страну, умереть за свою родину.

Пашинян, почувствовав, что этого недостаточно, протянул руку помощи жене и как редактор со стажем отредактировал интервью жены по полной и начал всем разъяснять, что Анна Акопян имела в виду совсем другое: что зазря умирают азербайджанские солдаты… А потому, согласно Пашиняну, все обвинения против Анны Акопян -  не более чем происки РПА. Объясняет это премьер долго, нудно и неубедительно, как плохой редактор. И оттого, как долго, нудно и неубедительно он это объясняет, закрадывается подозрение: что-то происходит…

Что вообще происходит, господа? Просто потеплело или по факту, как говорил третий классик, Аннушка уже пролила масло?

Основная тема:
Теги:
  • Emma Mantashyan 09-Апр-2019
    Автору заметки. Если Вы запамятовали имя классика русской литературы, давшего Миру бессмертный роман “Война и Мир”, то Вам его (имя) подскажут, а Лев Николаевич не узнает. Но когда в той же самой заметке Вы употребляете такой сленг, как “. Это "новая Армения", блин.”, не забывая при этом обращаться к читателям “господа”, то тут ,наверняка, что-то смешалось в одну кучу: то ли в редакции современного “ГА”, то ли в Вашем новом подходе к пониманию образованности современного человека.. Вы уж определитесь: либо “господа”, либо “блин” - другого не дано.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
    2024-03-28 10:02

    В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

  • ВСЕ САМ
    2024-03-23 09:58

    Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

  • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
    2024-03-20 10:12

    Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

  • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
    2024-03-15 09:48

    Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
    2024-03-22 10:25

    Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

  • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
    2024-03-16 11:33

    Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

  • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
    2024-03-04 10:00

    Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

  • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
    2023-12-08 10:25

    Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.