Последние новости

ЦУНАМИ ПО "ЛОМКЕ СТЕРЕОТИПОВ". УЖЕ В АРМЕНИИ

Почти год назад новоназначенная министр культуры Лилит Макунц в своей первой записи в соцсети Фейсбук в качестве министра пригрозила гражданам "новой Армении" "ломкой стереотипов". Какие именно стереотипы в стране с многовековой культурой и традициями нуждаются в сломе - не объяснила. Вскоре посетивший Армению с визитом британский композитор и певец Элтон Джон заявил:

"МЫ ПЫТАЕМСЯ разрушить стереотип, сопровождающий представителей ЛГБТ-сообщества. Думаю, новый президент и новый премьер-министр привнесут в Армению положительные перемены, они уже занимаются этим. Я хочу стать частью ветра перемен для Армении и превратить его в цунами..."

Если кто не понял, цунами уже происходит. Инцидент, произошедший на днях в парламенте, наглядно показал: активная работа над тем, чтобы превратить вяло дующий на протяжении многих лет "ветер перемен" по трансформации традиционного общества в гендерно-продвинутое со всеми вытекающими последствиями, с нелегкой руки новых властей действительно обретает размеры цунами с феноменальной скоростью. И если можно придумать еще один мощный водораздел, способный внести сумятицу и раскол в армянское общество, то попытка разрушения в общественном сознании традиционных христианских ценностей и агрессивное продвижение особых прав ЛГБТ-сообщества - самый эффективный путь.

В ноябре прошлого года была сделана попытка провести в Ереване 11-й форум ЛГБТ-христиан Восточной Европы и Центральной Азии. Не вышло - общественность взбунтовалась, продемонстрировав, что революция - одно, а к "ломке стереотипов" в контексте вышеупомянутого форума большинство граждан Армении, являющихся носителями и приверженцами традиционных морально-нравственных основ, не готово. И "ломаться" не собирается. Тогда начальник Полиции РА Валерий Осипян заявил: "Форума в Армении не будет, поскольку я считаю, что на данный момент его проведение в нашей стране нецелесообразно…"

А НА ДНЯХ в армянском парламенте в ходе общественных слушаний на тему "Национальная повестка прав человека - мониторинг ООН", где в повестке черным по белому было зафиксировано обсуждение вопросов реформирования судебно-правовой системы и защиты прав детей и людей с инвалидностью, на трибуну вышла председатель ОО "Сторона права" Лилит Мартиросян, заявив, что она трансгендер, выступающий от имени всех "замученных, изнасилованных, подвергшихся физическому насилию, сожженных, убитых, эмигрировавших, подвергнувшихся дискриминации, бедных и безработных трансгендеров…", и призвав парламент к законодательным инициативам в контексте особых прав ЛГБТ-сообщества.

На что глава постоянной комиссии НС по защите прав человека и общественным вопросам Наира Зограбян справедливо заявила: "Выступление Л. Мартиросян не имеет ничего общего с заявленной повесткой и обсуждаемыми вопросами". В результате чего подверглась обструкции со стороны правозащитников - дескать, реакция Зограбян была "дискриминационной и унижающей достоинство человека". В чем она была дискриминационной, непонятно, если учесть, что круг вопросов, вынесенных на обсуждение, действительно никаким боком не касался прав ЛГБТ. И если уж что-то говорить об инциденте, то разве что об откровенной провокации, устроенной Лилит Мартиросян, и здесь совершенно не важно, является она трансгендером или кем бы то ни было.

Между тем на сегодняшний день ряд правозащитных организаций накатали заявление, в котором призывают комиссию по этике НС не только расследовать вышеупомянутый инцидент, но и пересмотреть целесообразность пребывания Наиры Зограбян на посту председателя комиссии.

КАКАЯ, однако, любопытная избирательность в деятельности наших правозащитников, питающихся грантами из закромов Фонда Сороса, Европейского фонда за демократию и иже с ними. Что-то не припомнится, чтобы эти же радетели за демократию и права человека подали голос, когда самым что ни на есть хулиганским образом, попирая эти же права, толпа штурмовала канцелярию Первопрестольного Святого Эчмиадзина, срывала пресс-конференцию Роберта Кочаряна, держала в заложниках ректора ЕГУ! Правозащитники молчали, когда группа гомосексуалистов совершила набег на полицейский участок в Ереване, в результате чего несколько правоохранителей получили телесные повреждения. Молчали, когда, непонятно на каком основании, в офисе организации "Защита христианских ценностей и традиционной семьи" были проведены обыски и конфисковано техническое оборудование. Впрочем, в отношении последнего случая как раз не молчали. Помнится, руководитель известной организации "Женский ресурсный центр", лоббирующей права ЛГБТ-сообщества, Лара Агаронян написала, дескать, те, кто ее ненавидит, получили по заслугам. К крикам "ура" присоединилась руководитель ОО "Центр поддержки женщин" Маро Матосян и другие гендернопродвинутые "правозащитники"…

Вернемся к "ломке стереотипов" в отношении представителей ЛГБТ-сообщества, которой, по словам Элтона Джона, активно занимаются новые руководители Армении… Мы много раз писали и считаем нелишним еще раз подчеркнуть: никто не оспаривает того факта, что насилие, дискриминация по отношению к любому человеческому существу недопустимы, но, проявляя столь трепетное отношение к секс-меньшинствам, законодательно наделяя их особыми правами, мы тем самым способствуем росту явления, которое из биологического уже превратилось в культурный феномен, входящий в норму и даже в моду и в средство политического давления. Именно это сегодня и происходит. Между тем если речь идет об уголовных преступлениях, то независимо от того, кто является их жертвой, это дело правоохранительных органов и закона, который в Армении писан для всех без исключения.

ЕСЛИ ЖЕ речь идет о цели переформатировать общественное сознание, сделав его не только толерантным по отношению к чуждому явлению, но и наказуемым в случае просто выражения людьми иной позиции, то о какой демократии тогда можно говорить? Сегодня премьер заявляет о том, каким ректорам вузов есть место в Армении, а каким в ней нечего делать. А завтра тем, кто придерживается традиционных семейных христианских ценностей и в силу своей позиции, мировоззрения, воспитания не хочет, чтобы ломались "стереотипы", выпестованные национальной культурой, новая власть тоже укажет на дверь? Черные - белые, гендерные - не гендерные, революционеры - контра, "духов" - "не духов"...

Представитель блока "Елк" - один из ближайших соратников Никола Пашиняна, нынешний вице-спикер армянского парламента 17 июля 2017 года сделал симптоматичную запись в соцсети Фейсбук, где в числе "пунктов, реализация которых в Армении - вопрос времени", назвал легализацию однополых браков. Не удивляет…

Основная тема:
Теги:
  • Тигран_Мазманян 10-Апр-2019
    Какая потрясающая неграмотность..отражающая всю вашу суть..трансгендеров назвать ЛГТБ это..ваши традиционные ценности однополые женские деревни и многожёнство гастарбайтеров.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЕСЛИ «ДЕМОКРАТИЯ – НАША ЕДИНСТВЕННАЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ», ТО ЭТО ПРОСТО СТРАШНО
    2024-03-28 10:10

    В западных столицах обеспокоены тем, что армянское правительство заходит слишком далеко, отворачиваясь от России На днях в Женеве, в рамках 148-й ассамблеи Межпарламентского союза (IPU) делегация во главе со спикером Национального собрания Армении Аленом Симоняном встретилась с делегацией Великобритании в IPU, возглавляемой Карен Брэдли. И в ходе этой встречи спикер армянского парламента Ален Симонян рассказал удивительные вещи. Опустим реверансы во славу «двусторонних отношений между Арменией и Великобританией», которые, по словам Симоняна, развиваются на уровне «стратегического диалога». Хотя было бы, конечно, интересно узнать, в каком месте этот диалог «стратегический».

  • ЛОЖЬ И ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ВЛАСТИ
    2024-03-27 09:50

    «Когда глава государства заявляет публично, что начнется война, есть конкретные процедуры в этой ситуации – ни одну из них Пашинян не осуществил», - говорит в интервью «ГА» военно-политической аналитик Айк НАГАПЕТЯН.

  • "ЭТО ПЛАН УНИЧТОЖЕНИЯ АРМЕНИИ"
    2024-03-21 09:18

    "Даже западные аналитики открыто говорят, что никакой значительной помощи от Запада не будет, никакого союза с Западом не будет, никаких гарантий безопасности от Запада не будет. Почему мы не слышим?" - отмечает в интервью "ГА" доктор политических наук Артур ХАЧИКЯН.

  • ИДЕТ ДВУСТОРОННИЙ НЕГАТИВНЫЙ ПРОЦЕСС, И ЕГО НАДО ОСТАНОВИТЬ
    2024-03-20 11:51

    С 3-го места на 10-е за три года: Армения в рейтинге дружественности к России В 2024-ом коммуникационный режим Армении с Россией будет оставаться противоречивым и наиболее изменчивым на постсоветском пространстве, – констатируют эксперты. В конце февраля сего года российский Национальный исследовательский институт развития коммуникаций (НИИРК) презентовал результаты исследования на предмет рейтинга дружественности коммуникационных режимов постсоветских стран за 2023 год – подобное исследование НИИРК проводит уже третий год подряд.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • УНИКАЛЬНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ФЕНОМЕН: ЛОЖЬ ГЛАВАРЯ РЕЖИМА ВЫШЛА НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ
    2023-02-14 10:32

    Народ не доверяет первым лицам государства До оглашения заключений судебно-медицинских экспертиз по факту гибели 19 января 15 солдат в деревне Азат родители погибших в один голос объявили, что не верят в версию Пашиняна о пожаре, который стал следствием попытки разжечь печку посредством 5-литровой канистры с бензином. Не помогли даже ссылки на то, что офицер в тот момент находился под действием наркотиков. Родители сразу опровергли версию, которую на заседании правительства озвучил Пашинян, что говорит о сложившейся в армянском обществе атмосфере тотального недоверия к главарю режима!

  • АРМЕНИЯ. БАРХАТ. НИКОЛ.
    2022-12-10 09:40

    Госдолг Армении достиг 10,1 млрд долларов США. На ремонт здания аппарата премьер-министра Армении выделено 83 тыс. долларов. Закупается лифт стоимостью около 16 млн драмов, дорогие ковры, мраморная плитка. 17,5 млн драмов выделено на ремонт системы отопления здания правительства. Для кортежа Пашиняна заказано 5 новых внедорожников.

  • БОЛЬШИЕ СТРАХИ
    2022-07-09 10:25

    Правительство РА пошло навстречу Гагику Царукяну и одобрило его инициативу о воздвижении памятника Иисусу Христу на горе Атис. Напомним, ранее Эчмиадзин высказался против такой идеи, аргументируя, что это не в традициях Армянской Апостольской церкви. Но…. Наша церковь, по-видимому, не слишком хорошо разбирается в нравах армянской политической псевдоэлиты.

  • ПАШИНЯН СПИТ И ВИДИТ, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ, КТО КРИКНЕТ "НИКОЛ ПРЕДАТЕЛЬ! НИКОЛ УБИЙЦА!", СРАЗУ ПОЙМАЛ ПУЛЮ!
    2022-06-25 09:59

    Глава правительства превратился в изгоя! Пашинян появляется на людях только в сопровождении вооруженной охраны, депутатам от фракции большинства кричат в лицо и спину: "Предатели! Рюкзаки! Турки!". Прохожие оборачиваются на эти крики и хлопают тем, кто первым заметил изгоев. 4 года назад Пашинян ездил на работу на велосипеде, сегодня перемещается по столице и стране в бронированной иномарке с вооруженным эскортом. При виде эскорта водители сразу жмут на сигнал. Многие кричат из кабины: "Никол предатель! Никол убийца!".